Артур Скальский

© MIGnews.com

Интернет и ИТМир

3202

17.01.2012, 13:57

Разнообразие интерактивных ресурсов сети шокирует

Процент развлекательных ресурсов в Интернете всегда значительно превышал количество исключительно информационных сайтов. Такое предложение, разумеется, объясняется еще большим спросом.

Подавляющее большинство пользователей от 10 до 50 лет приходят в Интернет с одной единственной целью – найти достойный способ убить свободное время. Благо, способов развлечься в Сети предостаточно, и количество новых интерактивных сайтов растет с каждой новой минутой.

Куда можно пойти, запустив браузер? Например, огромный мир кино. Сайтов с онлайн кинотеатрами весьма много, чтобы каждый мог найти себе кино по вкусу – советскую классику, фильмы всемирно известных режиссеров, самые свежие блокбастеры. Достаточно потратить несколько секунд на поиск интересующего вас фильма и наслаждаться просмотром, не выходя из дома. Об этом нам приходилось только мечтать еще 10 лет назад.

Большинство кинотеатров бесплатны, но если вы предпочитаете исключительно высокое качество видео и звука – для вас открыты онлайн платные кинотеатры "повышенной комфортности". Но кино – это лишь часть онлайн приключений на просторах сети.

Аналогичная ситуация в Интернете обстоит и с музыкой. Любите слушать радио или хотите посмотреть концерт легендарной рок-группы? Несколько кликов – вот все, что от вас потребуется. Если не хотите слушать музыку в режиме "онлайн" - покупайте и скачивайте лицензионную версию альбома. За последние годы глобальная паутина буквально поглотила миллионы новых пользователей. Не удивительно, что некоторые из нас считают, что реальный мир находится в сети. А наше пребывание оффлайн объясняется лишь поддержанием здоровья нашего тела. А с таким подходом нетрудно повторить сюжет фильма "Матрица"…

А может быть, общение для вас превыше всего? Перед вами откроют двери социальные сети, региональные форумы и чаты, где вы всегда сможете найти себе собеседника, друга, подругу или единомышленника в том или ином вопросе. Сайты знакомств узкой направленности позволят вам отыскать родственные души, не выходя из дома.

Игры в Интернете доступны в любом количестве и в самых разнообразных жанрах, начиная от классических игр 90-х и заканчивая ресурсами, которые предложат игровые автоматы на реальные деньги, на простой интерес или виртуальные фишки.

Не стоит обделять вниманием и онлайн-магазины, которых также более чем предостаточно. В Сети вы сможете найти и купить буквально все – от продуктов питания с доставкой на дом, до недвижимости и автомобилей. Открыты такие магазины 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Никаких очередей и назойливых консультантов.

Другими словами, если вы хотите развлекаться в Интернете, вы ограничены только скоростью соединения и своим свободным временем.

Артур Скальский

© MIGnews.com

Интернет и ИТМир

3202

17.01.2012, 13:57

URL: https://www.babr24.net/?ADE=101636

Bytes: 2706 / 2706

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

15.08 16:52
В Усольском районе в ДТП пострадало двое детей

15.08 16:43
В Красноярске задержали кибермошенников из Волгограда, выманивших у горожан миллионы рублей

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ"

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

10214

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

9750

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

2163

31.07.2025

Блогнот. Про Мах. Деньги. История. И кому всё это надо?

Для начала вопросик: Принимая во внимание закон, о котором В. Володин писал: «бросается в глаза обилие англицизмов, иностранных заимствований и наименований на других языках [...] все, кто [...] открывает бизнес, должны уважать русский язык и нашу культуру.

Иннокентий Кресик

Интернет и ИТРасследованияЭкономика и бизнесРоссия

12022

22.07.2025

Т2 внедрит голосового ассистента бесплатно всем абонентам для защиты от спама и телефонного мошенничества

Оператор запускает массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент». Она станет доступна бесплатно всем абонентам. Сервис будет защищать клиентов от спама и фрода. Первые города, где компания уже запустила услугу, – Псков и Волгоград.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

4451

30.06.2025

Т2 защищает: SMS-коды от важных сервисов не будут приходить во время звонка

T2 вводит инновационную защиту против телефонных мошенников: SMS-коды теперь приходят с задержкой. Новая мера обеспечит дополнительную безопасность клиентам мобильного оператора, особенно пожилым людям и молодежи, снижая риск несанкционированного доступа к аккаунтам Госуслуг и банковским счетам.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

9010

01.05.2025

Монголия укрепляет кибербезопасность: цифровые права под международным контролем

Монголия продолжает укреплять позиции в сфере информационных технологий. Недавно на этом фоне страну посетила специальный докладчик ООН по праву на неприкосновенность частной жизни Ана Брайан Нугререс.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТОбществоПолитикаМонголия

38662

15.04.2025

Исходный код для Лаоса: Монголия предложила цифровое партнерство

Монголия планирует поделиться своими наработками в сфере цифровизации с Лаосом. Министр цифрового развития, инноваций и коммуникаций Баатархуу Цэнд выступил с инициативой экспортировать исходный код платформы E-Mongolia для запуска аналогичного проекта в Лаосской Народно-Демократической Республике.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

39418

14.04.2025

Блогнот. Суверенные соцсети: почему они обречены на провал

Импортозамещение интернета подчас приобретает в российской реальности причудливые формы. Попытки выстроить суверенную Сеть вряд ли окажутся полезными и эффективными. На мой взгляд, это тот самый случай, когда чрезмерное регулирование рискует оказаться не только бессмысленным, но и вредным.

Илья Гращенков

Интернет и ИТРоссия

10156

13.04.2025

Эксперты выяснили, кто лидирует по качеству мобильной связи в Иркутской области

Компания DMTEL впервые провела исследование качества услуг мобильной связи в Иркутской области. Первое место в итоговом рейтинге уверенно заняла Т2, обогнав остальных участников «большой четвёрки» как по качеству голосовой связи, так и по качеству сервисов мобильного интернета.

Саша Савельева

Интернет и ИТИркутск

11053

04.04.2025

Исследование: Большинство абонентов Т2 не отвечает на звонки с незнакомых номеров

Компания Т2 провела опрос среди своих абонентов, чтобы определить, как они реагируют на типичные мошеннические схемы. Мобильный оператор выяснил, как клиенты относятся к звонкам с незнакомых номеров и сообщениям от «коллег» и «друзей».

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

10818

27.03.2025

Т2 добавит 300 Гб обладателям новых смартфонов вне зависимости от места покупки девайса

Мобильный оператор T2 запускает акцию для владельцев новых моделей смартфонов. Компания предоставляет им дополнительный пакет интернет-трафика. Клиенты получат 300 Гб на один год или подписку MiXX S на шесть месяцев, которая добавит аналогичный объем трафика.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

11264

25.02.2025

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Матханов Михаил

Ташлыков Александр

Солженицын Степан

Макаров Алексей

Боринский Анатолий

Бобков Игорь

Басманов Борис

Лесовой Виктор

Мищенко Артем