Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8605

30.08.2012, 04:47

Чем женщина старше, тем мужчина счастливее?

В последнее время всё чаще наблюдаю вокруг пары, где женщина старше мужчины. И количество таких пар, как мне кажется, растет, и уже никого не удивляет, когда жена старше мужа на 5-10-15 лет.

И самое интересное, что во всех таких парах, с которыми я знакома лично, мужчины намного более счастливы, чем в стандартных парах, где супруги ровесники или муж старше. И во многом сами мужчины являются активными инициаторами таких отношений.

Что заставляет современных мужчин стремиться к таким союзам? И они совершенно не стесняются своих женщин, не переживают, что разница в возрасте очевидна, видна не вооруженным взглядом и наоборот сморят на своих женщин с восхищением и какой-то особой нежностью.

Конечно, самое простое, что приходит в голову: мужчина ищет в такой женщине маму. И как удобно! Она уже достаточно мудра, чтобы не изматывать нервы своей половине ненасытными пустыми «хачухами». Причем, в большинстве своем к таким отношениям стремятся мужчины, которые желают стать успешными в какой-либо сфере. И, видимо, их расчет из того, что нет времени на пустые отношения, а нужна женщина-партнер.

Такая женщина более внимательна к желаниям и устремлениям мужчины, проявляет большое участие и заинтересованность в реализации своей половины. Но я не могу сказать, что эти мужчины похожи на стареющих мальчиков, наоборот, я вижу, как они рядом с такими женщинами становятся взрослее своих лет, мудрее, больше ценят отношения. Это абсолютно равные партнеры, где женщине есть место чувствовать себя женщиной, не мамочкой, а именно женщиной, желанной, любимой… Я вижу такое очень нежное и трепетное отношение со стороны мужчины…

В чем же секрет этих союзов? Конечно, основной успех тут заключается во взаимности, каждый получает то, что желает, женщина получает внимание и заботу мужчины, а мужчина также заботу, внимание к его устремлениям и большую поддержку в своей реализации.

Но вот вопрос, на который я пока не нашла ответ, почему эта самая гармоничная форма отношений реализуется именно в таких «не равных» союзах?

Почему распадаются обычные пары, особенно те, что женятся еще в молодости? Возможно, потому, что со временем, когда гормональный накал спадает, они видят перед собой обычного человека, местами слабого и нуждающегося в понимании, и оказывается, что у него не всегда хорошее настроение, а еще в наследство есть какие-то родственники и т.д. И вся эта «реальность» никак не вяжется с тем романтическим началом.

Может, надо всем посещать какие-то курсы, школы жизни, где нас будут учить понимать друг друга, чтобы не на своих ошибках и разбитых семьях мы учились, а с самого начала были готовы к правильным взаимоотношениям и были готовы постоянно работать над своими отношениями, которые, как капризный цветок, постоянно нуждаются в уходе?

Елена Фрадкина

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8605

30.08.2012, 04:47

URL: https://www.babr24.net/?ADE=108181

Bytes: 2901 / 2822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3830

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

1611

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

741

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4017

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

3898

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1659

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1229

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7648

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2498

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7088

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2295

22.10.2025

Вето президента и протест депутатов: парламентарии спорят, суд решает, народ ждет

Монголия продолжает жить в условиях политической неопределенности. На прошлой неделе депутаты ВГХ проголосовали за отставку правительства Г. Занданшатара, но президент страны наложил вето на это решение. Конституционный суд должен определить, была ли процедура законной.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7440

22.10.2025

Лица Сибири

Сокол Сергей

Журавлев Игорь

Воробьев Евгений

Кутявин Роман

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Гусев Владимир

Травников Андрей

Коновалов Андрей

Кобзев Игорь

Шевченко Светлана