Артур Скальский

© Новая газета

СтранаМир

2479

29.09.2012, 01:24

Россия впервые в истории не подписала резолюцию о молодежной политике из-за пункта о правах сексуальных меньшинств

Россия блокировала принятие итоговой декларации о правах молодежи на девятой конференции министров по молодежной политике стран – членов Совета Европы.

Документ не был ратифицирован российской стороной, поскольку представители европейских делегаций неожиданно предложили внести в ранее подготовленный текст пункт о правах сексуальных меньшинств и сделать его ключевым. В связи с решением представителей России декларация осталась неподписанной впервые за всю практику проведения этой конференции.

«То, что не приняли итоговую декларацию, – это решающий фактор, и он может быть не понят в Совете Европы», – высказалась по завершении мероприятия министр Швеции по вопросам гендерного равенства Ньямко Сабуни.

Артур Скальский

© Новая газета

СтранаМир

2479

29.09.2012, 01:24

URL: https://www.babr24.net/?ADE=108863

Bytes: 713 / 713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Игнатенко Андрей

Дроздов Сергей

Манцивода Андрей

Дмитриев Дмитрий

Щелкунов Владимир

Шукевич Валерий

Кудрявцева Галина

Красовский Григорий

Давыдов Алексей

Костин Александр