Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкологияМир

8283

19.12.2012, 19:35

«Территория РУСАЛА» признана лучшей

Социальная программа «Территория РУСАЛа» стала победителем номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании», которую учредило Министерство экономического развития России в рэнкинге конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

С 2007 года рэнкинг ежегодно проводится некоммерческим партнерством «Форум доноров», газетой «Ведомости» и международной сетью консалтинговых фирм PwC.

Программа «Территория РУСАЛа» основана на принципах частно-государственного партнерства и предполагает совместное финансирование социальных программ РУСАЛом и органами государственной власти и местного самоуправления. Программа направлена на развитие детского и семейного спорта, туризма, организацию культурного и образовательного досуга детей, повышение экологической культуры. Программа действует два года. В 2012 году гранты по всей стране получили 93 социальных проекта, на их реализацию РУСАЛом направлено 72 миллиона рублей.

В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» пришла и в Шелеховский район. Центром социальных программ РУСАЛа здесь был объявлен конкурс социальных проектов, Независимые эксперты выбрали лучшие из них. Из 22 проектов, представленных на конкурс в районе, три проекта названы победителями в номинации «Гражданская инициатива». Это Центр развития творчества детей и юношества с программой «У дружбы нет границ», направленной на поддержание давних взаимоотношений с городом - побратимом Номи (Япония); средняя общеобразовательная школа № 5 с проектом краеведческой экспедиции «Живая история»; детский хоккейный клуб «Металлург» с программой развития детского спорта. Один проект стал победителем в номинации «Изменение социальной инфраструктуры». В детском саду «Ландыш» в селе Введенщина начинается строительство пристройки для набора дополнительной группы. РУСАЛ выделил на эти цели более 3 млн рублей.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкологияМир

8283

19.12.2012, 19:35

URL: https://www.babr24.net/?ADE=110768

Bytes: 1916 / 1916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экология"

Учёные ТГУ: детектор безопасности и чистая почва без вредных пестицидов

Томские исследователи получили финансовую поддержку для разработки отечественного рентгеновского детектора и биопрепаратов для очистки сибирского урожая от пестицидов.

Андрей Тихонов

ЭкологияНаука и технологииТомск

732

30.10.2026

На Ольхоне снесли незаконные мосты. Строительство на Саган-Хушуне обернулось штрафом и судом

На мысе Саган-Хушун на Байкале демонтировали подвесные мосты, которые начали строить летом 2024 года. Сооружения появились на территории археологического памятника без согласования с органом охраны культурного наследия.

Анна Моль

ЭкологияРасследованияИркутск Байкал

2880

29.10.2026

Ледниковое озеро Байкала: итоги викторины Бабра

Это озеро на северо-восточном побережье Байкала отличается необычным бирюзовым оттенком воды, ледниковым происхождением и суровыми горными пейзажами. Оно спрятано среди густой тайги у подножия Баргузинского хребта, а его берега почти не затронуты человеком.

Есения Линней

ЭкологияИсторияНаука и технологииБайкал Бурятия

3688

27.10.2026

Грязный воздух и новые свалки. Чем обернулась экологическая политика Красноярского края

Министр экологии Красноярского края отчитался о снижении загрязнения воздуха: показатель ИЗА5 уменьшился, три города вышли из категории с очень высоким уровнем загрязнения.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаКрасноярск

5511

23.10.2026

Байкал под боком, очистные в руинах: в Усть-Баргузине не могут решить экологическую проблему

В Усть-Баргузине снова приходится возвращаться к старым очистным, которые годами зарастали отходами и превращались тем самым в свалку на территории водосборной площади реки Баргузин – одной из важнейших артерий, впадающих в Байкал.

Есения Линней

ЭкологияЭкономикаБурятия

5371

23.10.2026

Зола уходит в Селенгу. Кто оставил отходы котельной в Улан-Удэ?

В Улан-Удэ запустили новую котельную на станции Дивизионная, но старые золошлаковые отходы так и остались на берегу ручья Михайловки.

Есения Линней

ЭкологияЭкономикаБурятия

5523

22.10.2026

Байкал завалят мусором, пока чиновники придумывают кодекс для туристов

Байкал всё активнее превращают в туристическую мекку, но у этой популярности есть неприятная сторона. Чем больше людей приезжает полюбоваться прозрачной водой и дикой природой, тем больше отходов остаётся на берегах.

Анна Моль

ЭкологияТуризмИркутск Байкал Бурятия

4834

20.10.2026

Креативность — залог успеха? Томские новостройки для крыс и отходов

Удивительные идеи придумывают исключительно в мэрии Томска? Кто в городской администрации отвечает за неуместную креативность? Муниципалитет решил привести мусорные контейнеры по всему Томску к единообразию и даже уже разработал единый дизайн-код.

Андрей Тихонов

ЭкологияОфициозТомск

6127

14.10.2026

Мусорная реформа в Красноярском крае: полигоны не готовы, сортировка остановилась

В Красноярском крае снова обсуждают, куда девать мусор. Реконструкцию полигона «Автоспецбаза» отменили, проектирование экотехнопарков в Назарово и Канске лишилось финансирования, а три сортировочных комплекса прекратили работу.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаКрасноярск

4971

14.10.2026

«Сегежа групп» и «Илим» вытеснили медведей из сибирского теремка?

Небывалая активность медведей в Сибири породила большое число версий происхождения проблемы. Но точно одно: природа ее комплексная. При этом есть фактор, который может быть принят как аксиома: для таких масштабных проявлений должны были произойти системные изменения среды обитания.

Георгий Булычев

ЭкологияОбществоИркутск Красноярск Бурятия

10252

13.10.2026

Инсайд. Сосновый бор: прокурорский свисток

Бетон в Сосновом бору появился раньше, чем вопрос дошёл до слушаний и депутатского корпуса.

Ярослава Грин

ЭкологияНовосибирск

5950

13.10.2026

Инсайд. Мусорная сага: новое и лучшее?

То, что городу-миллионнику нужна эффективная система сбора и переработки мусора – это аксиома, и обсуждать тут нечего.

Ярослава Грин

ЭкологияЭкономикаНовосибирск

6753

12.10.2026

Лица Сибири

Носков Петр

Петров Сергей

Авдеев Максим

Тютюшев Андрей

Павлюк Леонид

Мезенцев Дмитрий Федорович

Васильев Евгений

Кадыров Рамзан

Мантатова Татьяна

Резников Григорий