Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3260

12.03.2013, 16:44

Скудный новостной фон может поддержать «медведей»

Российские «быки» в начале торгов на отечественном рынке могут предпринять очередную неуверенную попытку роста. Вновь поддержку российским индикаторам оказывают сигналы из США, а именно рост американских индексов, состоявшийся в понедельник. С учетом нейтрального новостного фона «быки» не спешили сдавать позиции, уводя индикаторы к главной технической цели – обновлению исторического максимума по индексу S&P500. В понедельник данная цель вновь не была достигнута, и индекс широкого рынка не переписал вершину в отличие от старейшего биржевого барометра, который вновь взял новую высоту. По итогам сессии индексы Dow Jones и S&P500 соответственно прибавили 0,35% и 0,33%.

Но вблизи важного сопротивления (максимума по индексу S&P500) рост американского рынка все же приостановился: фьючерс на индекс S&P500 не решился пройти уровень 1560 пунктов без новостных поводов. При этом сегодня сессия вновь не насыщена на события, в связи с чем тащить вверх биржевые барометры «быкам» может оказаться крайне тяжело. Так, у «медведей» появляется неплохой шанс, чтобы временно перехватить инициативу. Сегодня фьючерсы на американские индексы уже пытаются скорректироваться вниз и теряют около 0,1%.

Коррекционным настроениям сегодня может поспособствовать старт долговых аукционов в США: сегодня инвесторам будет предложено долговых бумаг на сумму $32 млрд. Долговые аукционы иногда совпадают с периодом распродаж акций на фондовых рынках, связанных с ростом интереса инвесторов к размещаемым бумагам и в целом к долговому рынку.

Таким образом, колебания в первой половине дня будут зависеть от европейских событий, в то время как вторая половина сессии на российском рынке определится желанием американских «быков» продолжить рост в отсутствии драйверов. От сопротивлений «лонги» пока лучше фиксировать.

Индекс ММВБ накануне закрылся выше 1500 пунктов, что поддержит российских «быков» в начале дня. Сопротивлением является вчерашний внутридневной максимум – около 1515 пунктов. Поддержкой пока остается круглая отметка 1500 пунктов, далее целью станет уже 1490 пунктов.

Во вторник в течение сессии ожидается лишь статистика по европейским экономикам. В первой половине сессии Германия раскроет данные по потребительской инфляции за февраль, а днем Великобритания опубликует данные по промышленному производству в январе. Участникам рынка интересен будет и отчет Бундесбанка за прошлый год, что может повлиять на валютный рынок и, как следствие, на фондовый.

Сегодня, как ожидается, в США продолжатся обсуждения бюджетного вопроса: республиканская партия может представить свой вариант бюджета. Однако существует высокая вероятность того, что данный план будет отвергнут. Таким образом, республиканцы и демократы никак не могут прийти к единому мнению по решению имеющихся проблем в стране, что может негативно сказаться на аппетите инвесторов к риску.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3260

12.03.2013, 16:44

URL: https://www.babr24.net/?ADE=112983

Bytes: 2855 / 2855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Базаров Борис

Абдулина Роза

Баталин Антон

Макеев Сергей

Козьмин Алексей

Вагнер Аарон

Андреев Андрей

Булакин Николай

Барнаков Александр

Ружников Игорь