В Усть-Куте из-за непогоды погиб мужчина

26 сентября в полицию Усть-Кутского района поступил ряд звонков о повреждениях имущества, связанных с непогодой. В поселке Верхнемарково, где порывы ветра достигали 15 метров в секунду, упали 13 деревянных световых опор. Также по предварительной информации, из-за разгула стихии погиб человек.

Из-за урагана в поселке Верхнемарково без промышленного электроснабжения осталось три социальных объекта и 521 жилой дом. Для того, вернуть людям свет, из Усть-Кута в поселок отправилась бригада ремонтников.

Кроме того, из-за сильного порывистого ветра в микрорайоне станции Лена сорвавшийся с крыши многоэтажки шифер повредил внедорожник «Ленд-Крузер-Прадо». В микрорайоне «Речники» куском оторвавшейся обшивки с балкона также поврежден легковой автомобиль.

Около 10 часов утра в дежурную часть местной полиции обратился представитель компании, занимающейся грузоперевозками. Он сообщил о том, что на автотрассе в районе реки Оболкино (160 километров от райцентра) в результате несчастного случая погиб водитель предприятия.

Предварительно установлено, что два грузовых автомобиля марки «МАЗ» застряли на сложном участке дороге. Один из водителей вышел из автомашины, чтобы оценить обстановку. Именно в этот момент сильным штормовым ветром вырвало растущее на обочине дерево и на глазах напарника насмерть придавило мужчину.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=118993

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Казакевич Анатолий

Астафьев Александр

Зименков Николай

Букалов Денис

Агапитова Анна

Звонарев Сергей

Скращук Владимир

Никитин Евгений

Курганская Галина