Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3520

29.07.2014, 17:36

Появилось больше возможностей для диагностики и проектирования водосточных систем в обновленном пакете SELECTseries 4

Расширение функционала программных инструментов для информационного моделирования позволяет пользователям оценивать и сравнивать между собой большее количество сетевых решений.

Экстон, Пенсильвания, США — 10 июля 2014 г. — Bentley Systems, Incorporated, ведущая компания в области поставки комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, заявила сегодня о запуске пакета новых версий программ SewerGEMS, SewerCAD, CivilStorm, и StormCAD V8i (SELECTseries 4) для диагностики и проектирования водосточных систем и систем ливневой канализации. Новые версии с учетом современных гидравлических и оперативных средств увеличивают возможности информационного моделирования, что позволяет пользователям оценивать и сравнивать между собой большее количество сетевых решений. Благодаря оптимизации технических разработок стало проще вырабатывать компромиссные решения в разных областях проекта и диагностировать системы с точки зрения стоимости, сроков и эффективности. Принятие более обоснованных решений приведет к повышению производительности системы. Пакет SELECTseries 4 также позволяет упростить процесс информационного моделирования, а следовательно, сэкономить время и деньги.

Грегг Херрин (Gregg Herrin), директор по продажам Bentley, заявил: «Новые версии SELECTseries 4-программ SewerGEMS, SewerCAD, CivilStorm и StormCAD V8i дают пользователям возможность оценить все аспекты существующих систем и сравнить возможные решения для новых проектов. Можно смоделировать всевозможные ситуации — от наводнений до образования сероводорода, — а затем проанализировать эффективность предлагаемых решений.

Мы также продолжаем оптимизацию рабочих процессов, направленную на совершенствование начальных разработок и текущего управления моделями с помощью этих программ. Новые функциональные возможности, которые помогают пользователям ускорить создание модели — например, рассчитать высоту люка в зависимости от условий местности — позволяют специалистам уделять больше внимания анализу и разработке проекта, экономя время на управлении данными. Дальнейшее расширение возможностей (например, использование SCADAConnect) помогает выполнить наиболее точную привязку модели к реальным условиям».

Комментируя новые версии, Пол Квинлан (Paul Quinlan), главный инженер по сетевому планированию службы водоснабжения Регионального Совета Тувумба, Австралия, сказал: «В Региональном Совете Тувумба мы с нетерпением ждем возможности начать использовать SewerGEMS V8i (SELECTseries 4). Мы надеемся, что функция моделирования образования сероводорода, с помощью которой возможно выявление, управление и уменьшение рисков повреждения водопроводных сетей, позволит нам защитить оборудование, а также предотвратить или сократить число жалоб по поводу возникновения неприятного запаха. Мы также рассчитываем, что функция построения моделей позволит сократить время на анализ и/или построение моделей благодаря автоматическому определению топографических данных канализационного оборудования».

Функциональные свойства версии SELECTseries 4 предоставляют пользователям новые возможности и значительно расширяют существующие.

• Пользователи SewerGEMS могут:

o эффективно использовать системы SCADA и регистраторы данных, отвечающие за калибровку и эксплуатационную нагрузку;

o диагностировать образование сероводорода для уменьшения риска повреждения труб, предупреждения появления неприятного запаха и повышения безопасности.

• Пользователи SewerGEMS, SewerCAD, CivilStorm и StormCAD могут:

o отслеживать и отображать направление поверхностного стока на любой местности, устанавливая надлежащим образом сливы и другие дренажные конструкции;

o просто и эффективно импортировать MX-файлы дренажных систем, обеспечивая свободный доступ к данным;

o автоматически определять топографические данные канализационных систем для быстрого построения и обновления моделей;

o точно моделировать откосные и боковые стенки для повышения пропускной эффективности труб.

• Пользователи SewerGEMS и CivilStorm имеют возможность проще и быстрее проектировать ливневые коллекторы с помощью PondMaker.

• Пользователи SewerGEMS, SewerCAD и CivilStorm могут теперь использовать систему гидрологических расчетов ILSAX.

• Пользователи любой из новых версий SELECTseries 4 уже сейчас могут воспользоваться системой поддержки AutoCAD 2015, позволяющей моделирование на основе последней версии AutoCAD.

Для получения дополнительной информации о программах перейдите по следующим ссылкам:

• SewerGEMS или SewerCAD V8i (SELECTseries 4) — www.bentley.com/GetLatestSewerProducts

• CivilStorm или StormCAD V8i (SELECTseries 4) — www.bentley.com/GetLatestStormwaterProducts

Чтобы узнать о предстоящих вебинарах по программам SewerGEMS, SewerCAD, CivilStorm и StormCAD V8i (SELECTseries 4) или просмотреть один из архивных выпусков, нажмите на интересующую ссылку:

• Северная Америка: http://www.bentley.com/SewerStormSS4-NA

• Eвропа, Ближний Восток и Африка: http://www.bentley.com/SewerStormSS4-EMEA

• Юго-Восточная Азия: http://www.bentley.com/SewerStormSS4-SEAPAC

• Латинская Америка (испанский): http://www.bentley.com/SewerStormSS4-LATAM

• Бразилия (португальский): http://www.bentley.com/SewerStormSS4-Brazil

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3520

29.07.2014, 17:36

URL: https://www.babr24.net/?ADE=127611

Bytes: 5478 / 5200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 4

Приток в Улан-Батор из сельской местности в норме идёт на уровне около 20-30 тысяч человек в год. С 1990 года в Улан-Батор переехали свыше 818 тысяч человек — то есть половина населения города.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

704

12.09.2026

Томский скелет на Нефтяной никому не нужен: долгострой не смогли продать за 151 миллион

Российскому аукционному дому не удалось продать скандальный недострой на улице Нефтяной, 3, в Томске. Земельный участок площадью почти 10 тысяч квадратных метров вместе с заброшенной коробкой выставили на торги за 151,3 миллиона рублей, однако аукцион признали несостоявшимся.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьОбществоТомск

543

11.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 3

Планировка современных монгольских квартир полностью ломает многовековые привычки и менталитет монголов. В юрте хоймором считается сторона напротив двери, а в современной квартире стало непонятно, какая часть является хоймором.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

533

11.09.2026

Лето Монголии 2026: очереди на АЗС, COP17 и коррупционный беспредел

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Монголии. Чтобы узнать, какие события страны местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Монголия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСобытияМонголия Корея

2062

11.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

600

10.09.2026

Лето Бурятии 2026: зверское выкашивание Байкала, склады маркетплейсов и скандальная «Алтаргана – 2026»

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Бурятии. Чтобы узнать, какие события республики местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Бурятия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

5079

10.09.2026

Томские сети уезжают в Красноярск

8 сентября 2026 года советы директоров «Россети Сибирь» и «Россети Томск» одобрили реорганизацию томской компании. Компания, отвечающая за передачу электроэнергии на всей территории Томской области, будет присоединена к сибирской структуре и утратит статус самостоятельного юридического лица.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск Красноярск

1288

10.09.2026

«Полюс»: цена одного грамма золота

Золотопромышленная компания «Полюс» сообщила о запуске дробильного комплекса на строящейся пятой золотоизвлекательной фабрике Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Вера Назарова

ЭкономикаЭкологияРасследованияКрасноярск

4259

10.09.2026

Запоздалая щедрость Кудрявцева: кому в Новосибирске поднимут зарплаты на 7,5%

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев анонсировал с 1 октября долгожданную индексацию окладов для работников муниципальных учреждений, не подпадающих под майские указы президента.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозЖКХНовосибирск

4741

09.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

8926

07.09.2026

Инсайд. Топливный баланс как бы есть, и как бы нет

Профильный зампред правительства РФ Александр Новак сообщил, что внутренний рынок полностью обеспечен дизельным топливом и авиационным керосином, а по автомобильному бензину сохраняется незначительный дефицит. По его оценке, за неделю обстановка стала заметно стабильнее.

Василий Чайкин

ЭкономикаТранспортРоссия

1329

07.09.2026

Инсайд. Топливный кризис: под ударом независимые АЗС

Федеральная антимонопольная служба РФ отчиталась о работе на топливном рынке цифрами, которые призваны звучать внушительно. Заместитель руководителя ведомства Геннадий Магазинов сообщил во Владивостоке, что к началу сентября возбуждено 50 дел и вынесено 78 предупреждений.

Лера Крышкина

ЭкономикаТранспортРоссия

1930

06.09.2026

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Клюкин Александр

Скворцов Вадим

Титенков Игорь

Равилова Оксана

Чеботарев Владимир

Саркисян Аркадий

Резник Илья

Шахматов Александр

Выговский Евгений