Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4022

02.03.2015, 07:01

В Истринском районе все спортклубы планируют объединиться

В здании нового спортивного комплекса "Арена-Истра" прошла традиционная ежегодная конференция спортивной общественности.

Отметим, в этом году она прошла в новом для себя формате - перед подведением итогов районной Спартакиады Истринского муниципального района, прошла презентация клубов спортивных единоборств.

Открывая парад клубов, Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев подчеркнул:

"Наши спортивные клубы на различных соревнованиях традиционно показывают хороший уровень спортивной подготовки. И этого уровня они достигают, занимаясь в клубах по месту жительства. Соответственно работа тренеров, спортивных инструкторов, учителей физкультуры, руководителей учреждений спорта, в целом всех тех, кто занят привлечением жителей района к занятиям физической культурой и спортом, очень важна и велика".

Парад спортивных клубов принимали знаменитые спортсмены и почетные гости: Депутаты Московской областной Думы Алла Качан и Галина Уткина; Советник министра по физической культуре, спорту и работе с молодежью Московской области Вадим Крылатых; Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев; Глава Истринского района Александр Скворцов; Бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, Президент федерации спортивной борьбы Московской области Алексей Глушков; Мастер спорта России, Исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов; Чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев; Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Вадим Украинцев; Семикратный Чемпион мира по кикбоксингу, Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Денис Лукашов.

Затем начались показные выступления собравшихся в одном зале спортивных клубов смешанных единоборств. Тут были и боксеры, кик-боксеры, и борцы, дзюдоисты, вольники - в общей сложности, больше 150 спортсменов разных возрастов и весовых категорий. Во время показных выступлений на татами ведущие рассказывали присутствующим гостям о клубах, их достижениях и регалиях.

Завершением первой части мероприятия стала общая открытая тренировка, на которой мог поприсутствовать любой желающий. А участники конференции с почётными гостями прошли в совещательный зал для подведения итогов спартакиады Истринского муниципального района и итогов развития физической культуры и спорта в Истринском районе в 2014 году и основных задачах на 2015 год.

В ходе работы конференции было предложено решение создать в Истринском районе общественную организацию, объединяющую в себе все спортивные клубы района. По мнению участников совещания, посредством данной общей организации спортивные клубы смогут выступать «единым фронтом» на региональных, федеральных, международных турнирах и соревнованиях, помогать друг другу в различных вопросах их спортивной деятельности.

Подводя итоги совещания, Андрей Дунаев отметил:

«Благодарю почетных гостей, спортсменов, представителей поселений и учреждений спорта за то, что они активно включаются в работу по культивированию спорта в нашем районе.

Напомню, в этом году, в канун празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне в районе пройдет много спортивных мероприятий, как традиционных, так и новых. Мы приглашаем принять участие в этих мероприятиях школьников, спортсменов учреждений спорта и физкультурно-спортивных клубов, спортсменов поселений да и просто всех желающих. Конечно, где-то есть недочеты, но справляться с ними и выходить на новый качественный уровень – это и есть наша ежедневная работа».

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение кубками и призами победителей спартакиады Истринского муниципального района.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4022

02.03.2015, 07:01

URL: https://www.babr24.net/?ADE=133496

Bytes: 3756 / 3756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1985

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1705

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

3955

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3314

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2128

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4879

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1465

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5507

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5818

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7383

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7284

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1819

02.09.2026

Лица Сибири

Шестаков Андрей

Базаров Борис

Булыгин Владимир

Балыбердин Борис

Зверьков Владимир

Маслодудов Димитрий

Варфоломеев Александр Михайлович

Кузьмин Михаил

Трутнев Юрий

Волынов Борис