Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3336

18.06.2004, 15:09

Скандал на автозаправке

Под угрозой остановки оказалась накануне работа некоторых оперативных служб города. Скандал разразился на АЗС, где заправляются автомобили скорой помощи, коммунального хозяйства. Владелец земельного участка, на котором находится заправка перекрыл въезд на станцию. Таким способом он пытался заставить арендатора расторгнуть договор.

Представители землевладельца в сопровождении сотрудников охранного агентства с утра подъехали к автозаправке, поставили бетонные блоки и металлические заграждения. Они не пропускали на территорию транспорт. Как сообщили в ГАИ, на этой АЗС по договору заправляются автомобили оперативных служб города: скорой помощи, горэлектротранса, а также машины по вывозке мусора. Владельцы участка утверждали, что служебный транспорт без проблем может получить топливо.

Представитель арендодателя: «Скорую помощь, у которой есть договор, мы пропускаем - они заправляются. Мы не пропускаем только коммерческие автомобили. Также работает мойка. Куда смотрит санэпидстанция - наша территория портится, заболачивается».

Однако водителей подъехавших мусоровозок так и не пропустили. Они были вынуждены набирать бензин в канистры, а потом заливать их в бак за пределами АЗС. Владелец автозаправки заявил, что у него есть все юридически права на использование земли. Он категорически отказался менять условия арендного договора.

Виктор Постников, владелец автозаправки: «Приехали, самовольно перекрыли, хотя у меня с ними договорные отношения, договор подписан. И они сейчас требуют повышения, т.е перезаключить договор, т.е аннулировать тот и подписать другой на сумму, которая намного больше, чем была. Я отказываюсь».

На место приехали сотрудники Октябрьского РОВД. Их требования убрать заграждения с проезда были проигнорированы. После чего конфликтующие стороны для дальнейших разбирательств были доставлены в участок. Лишь к вечеру проезд на автозаправку был открыт.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3336

18.06.2004, 15:09

URL: https://www.babr24.net/?ADE=13425

Bytes: 1895 / 1895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.04 16:50
В Бодайбо возбудили дело о нерасселённом с 2011 года доме

29.04 16:29
Администрация Шегарского района компенсирует подростку моральный вред за нападение бездомной собаки

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

Лица Сибири

Падерин Валерий

Евчик Сергей

Фильшин Геннадий

Кузнецов Сергей

Ермаченко Михаил

Головенчец Михаил

Мутко Виталий

Макаров Алексей

Левченко Евгений

Ким Руслан