Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

4032

18.06.2004, 15:09

Скандал на автозаправке

Под угрозой остановки оказалась накануне работа некоторых оперативных служб города. Скандал разразился на АЗС, где заправляются автомобили скорой помощи, коммунального хозяйства. Владелец земельного участка, на котором находится заправка перекрыл въезд на станцию. Таким способом он пытался заставить арендатора расторгнуть договор.

Представители землевладельца в сопровождении сотрудников охранного агентства с утра подъехали к автозаправке, поставили бетонные блоки и металлические заграждения. Они не пропускали на территорию транспорт. Как сообщили в ГАИ, на этой АЗС по договору заправляются автомобили оперативных служб города: скорой помощи, горэлектротранса, а также машины по вывозке мусора. Владельцы участка утверждали, что служебный транспорт без проблем может получить топливо.

Представитель арендодателя: «Скорую помощь, у которой есть договор, мы пропускаем - они заправляются. Мы не пропускаем только коммерческие автомобили. Также работает мойка. Куда смотрит санэпидстанция - наша территория портится, заболачивается».

Однако водителей подъехавших мусоровозок так и не пропустили. Они были вынуждены набирать бензин в канистры, а потом заливать их в бак за пределами АЗС. Владелец автозаправки заявил, что у него есть все юридически права на использование земли. Он категорически отказался менять условия арендного договора.

Виктор Постников, владелец автозаправки: «Приехали, самовольно перекрыли, хотя у меня с ними договорные отношения, договор подписан. И они сейчас требуют повышения, т.е перезаключить договор, т.е аннулировать тот и подписать другой на сумму, которая намного больше, чем была. Я отказываюсь».

На место приехали сотрудники Октябрьского РОВД. Их требования убрать заграждения с проезда были проигнорированы. После чего конфликтующие стороны для дальнейших разбирательств были доставлены в участок. Лишь к вечеру проезд на автозаправку был открыт.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

4032

18.06.2004, 15:09

URL: https://www.babr24.net/?ADE=13425

Bytes: 1895 / 1895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Лица Сибири

Магомедова Маргарита

Круть Семен

Базарон Анжела

Будашкаева Светлана

Дорохин Юрий

Кириленко Егор

Борисов Игорь

Бальжиров Баир

Белых Леонид

Бенчаров Никита