Рожай смело, налоговый вычет на детей увеличат в десять раз

В Госдуму внесен новый законопроект об усилении мер поддержки многодетных семей.

Член партии ЛДПР Иван Абрамов подготовил и внес в нижнюю палату парламента законопроект, по увеличению в 10 раз стандартных налоговых вычетов на третьего и каждого последующего ребенка, то есть вместо 3 тысяч рублей, семья будет получать до 30 тысяч рублей в год. Депутат считает, что государство должно поддерживать большие семьи.

В документе указывается, что изменения будут внесены в часть 2 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации. Также Абрамов предлагает увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя, при котором осуществляется налоговый вычет: с 280 тысяч рублей до 400 тысяч рублей. Отсюда следует, что если родитель получает больше 33 тысяч рублей в месяц, то он не нуждается в поддержке государства.

А вот, что касается, многодетных родителей, даже если их заработная плата превышает 33 тысячи рублей в месяц, они имеют право обращаться за налоговыми вычетами до того месяца, в котором их указанный доход превысит 400 тысяч рублей.

Иван Абрамов считает, что причиной, по которой люди не рожают больше одного-двух детей, является финансовые трудности. Он уверен, что льгота поможет многодетным семьям. Подобная мера крайне необходима в условиях сложной демографической и экономической ситуации нашей страны.

Фото: pravmir.ru

URL: https://www.babr24.net/?ADE=134331

Bytes: 1412 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1313

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1197

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

3663

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3108

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2076

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4661

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1437

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5413

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5726

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7311

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7190

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1802

02.09.2026

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Файзуллин Ирек

Ворончихина Варвара

Аликина Любовь

Хрусталев Евгений

Миронов Николай

Гаращук Александра

Козырев Евгений

Сахиуллин Альфрит

Титенок Инна