Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

15934

12.09.2016, 10:31

Блогнот. Мне вообще ничего не понятно в этих выборах

Выборы..

Они меня всегда удивляли тем, что мне, как обычному человеку вообще ничего конкретного не понятно.

Я думаю, что большинству людей, как и мне, тоже ничего не понятно.

Вот как мне все видится с точки зрения обычного человека, который далек от политики и занят работой и семьей, Обычной Жизнью:

Вот 18 числа день выборов. Про кандидатов я не знаю вообще ничего. А избирательная кампания при этом в разгаре. Все эти газеты в ящиках - я их даже не читаю никогда.

Но даже если бы и читал - что там написано? Характеристика конкретного человека, который решил работать в думе и что-то для меня и моего города делать? Или его какие-то обещания и мечты?

Т.е., во-первых, "технологов" не заботит, что в меня нужная информация не попадает. Наверно, они думают, что я сам должен охотиться за этой информацией и собирать газетный мусор.

А, во-вторых, мне лично для начала не нужна характеристика. Мне бы было очень интересно узнать как работает система, тот орган, в котором он (кандидат) планирует работать. О том, как все устроено, как принимаются решения. как конкретно он собрался делать то, о чем написано в его программе? Наверное, "технологи" думают, что обычные люди и так все это знают.

Если бы мне рассказали все это в агитационных материалах, тогда бы мне стало интересно уже конкретно содеражание программы конкретного кандидата. Кто он? Что он там хочет сделать? Почему именно это? Нужно ли мне это? Хочу ли я именно этого? Сможет ли именно он (из характеристики уже) все это сделать?

Вот тогда бы я смог все обдумать, и тогда бы мне стало понятно, хотел бы я, чтобы конкретно этот человек получил мой голос и работал для моей (народа) пользы или нет.

А так, у меня ощущение - что это все возня для узкого круга лиц, которые разговаривают на своем птичьем языке, по своим правилам. А мне ничего не понятно. И им чхать, что мне непонятно. Они еще и обвинят меня в этом.

Я что, должен сидеть и изучать всю эту внутрянку, искать источники, проверять на достоверность? Мне не хочется этого делать и мне некогда.

Но сегодняшние "технологи" предпочитают работать иначе. Пишут всякий шлак, на который даже не хочется обращать внимания. А рекламные плакаты - это вообще просто 3,14здец.

Мне вот лично ни жарко ни холодно от того, что один из кандидатов предлагает отобрать имущество у чиновников и их семей. Это что за бред вообще?

Со стороны мне кажется, что всем этим народу пудрят голову. А народ и вообще не в курсе как и что работает на самом деле.

Я тоже, можно сказать, кандидат. Услуги и товары моей компании каждый день выбирают и голосуют за них рублем. Мы, например, для наших избирателей полностью рассказываем весь процесс до результата, которого обещаем добиться, чтобы решить их (избирателей) вопросы. Что и как именно мы собираемся делать и сколько это будет стоить.

И почему именно нашу компанию надо выбрать, а не другую. Вот это на мой взгляд - честные выборы.

А выборы 18 сентября - лабуда какая-то.

Еще "технологи" называются.

Я обычный человек, и мне ничего не понятно.

Вот результат работы "технологов".

Но они умные люди, и значит так надо.

Молодцы, че.

Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

15934

12.09.2016, 10:31

URL: https://www.babr24.net/?ADE=149449

Bytes: 3160 / 3107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3740

26.12.2025

Травников и его «удобный» мэр. Почему Новосибирск хвалят только власти?

Губернатор Андрей Травников на итоговой пресс-конференции рассыпался в комплиментах мэрии Новосибирска и её руководителю Максиму Кудрявцеву.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

3533

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

4981

26.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3554

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8974

26.12.2025

Бурятия 2025: аресты, недострои и игры в человеческую жизнь. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Бурятии в уходящем году. В 2025 году по Бурятии было опубликовано больше 550 материалов, среди которых 22 расследования, десять интервью и четыре фоторепортажа.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия Байкал

7464

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5877

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

5312

25.12.2025

Монголия 2025: отставка премьер-министра, забастовки и авария на ТЭЦ-3. Итоги года от Бабра

В преддверии нового года Бабр традиционно подводит итоги своей работы и представляет самые яркие события в Монголии в уходящем году. В 2025 году по Монголии было опубликовано свыше 350 материалов, среди которых – семь расследований и два интервью.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаОбществоМонголия

4091

25.12.2025

Медицинский провал. Томская область — в хвосте общероссийского рейтинга

Томская область официально признана одним из худших субъектов России по качеству и доступности медицинской помощи. Пропасть между отчётами местных властей о «росте» показателей и реальностью в очередях поликлиник стала настолько очевидной, что проблему уже обсуждают на федеральном уровне.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

4165

25.12.2025

Депутатский контроль. Гнев и раскаяние Владимира Самокиша

Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш сначала назвал «полным г…» итоги конкурса «Молодёжная столица России – 2026». Затем, то ли одумавшись, то ли протрезвев, народный избранник удалил пост, который задел чувства тысяч граждан, и попросил прощения. Как это было – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4042

25.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

3257

25.12.2025

Лица Сибири

Маланов Ким

Корняков Михаил

Зуев Николай

Дыдыкина Елена

Андреева Мирра

Балтатарова Евгения

Борисов Игорь

Митрофанов Игорь

Угурчиев Магомет

Пинтаев Валерий