Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

16781

12.09.2016, 10:31

Блогнот. Мне вообще ничего не понятно в этих выборах

Выборы..

Они меня всегда удивляли тем, что мне, как обычному человеку вообще ничего конкретного не понятно.

Я думаю, что большинству людей, как и мне, тоже ничего не понятно.

Вот как мне все видится с точки зрения обычного человека, который далек от политики и занят работой и семьей, Обычной Жизнью:

Вот 18 числа день выборов. Про кандидатов я не знаю вообще ничего. А избирательная кампания при этом в разгаре. Все эти газеты в ящиках - я их даже не читаю никогда.

Но даже если бы и читал - что там написано? Характеристика конкретного человека, который решил работать в думе и что-то для меня и моего города делать? Или его какие-то обещания и мечты?

Т.е., во-первых, "технологов" не заботит, что в меня нужная информация не попадает. Наверно, они думают, что я сам должен охотиться за этой информацией и собирать газетный мусор.

А, во-вторых, мне лично для начала не нужна характеристика. Мне бы было очень интересно узнать как работает система, тот орган, в котором он (кандидат) планирует работать. О том, как все устроено, как принимаются решения. как конкретно он собрался делать то, о чем написано в его программе? Наверное, "технологи" думают, что обычные люди и так все это знают.

Если бы мне рассказали все это в агитационных материалах, тогда бы мне стало интересно уже конкретно содеражание программы конкретного кандидата. Кто он? Что он там хочет сделать? Почему именно это? Нужно ли мне это? Хочу ли я именно этого? Сможет ли именно он (из характеристики уже) все это сделать?

Вот тогда бы я смог все обдумать, и тогда бы мне стало понятно, хотел бы я, чтобы конкретно этот человек получил мой голос и работал для моей (народа) пользы или нет.

А так, у меня ощущение - что это все возня для узкого круга лиц, которые разговаривают на своем птичьем языке, по своим правилам. А мне ничего не понятно. И им чхать, что мне непонятно. Они еще и обвинят меня в этом.

Я что, должен сидеть и изучать всю эту внутрянку, искать источники, проверять на достоверность? Мне не хочется этого делать и мне некогда.

Но сегодняшние "технологи" предпочитают работать иначе. Пишут всякий шлак, на который даже не хочется обращать внимания. А рекламные плакаты - это вообще просто 3,14здец.

Мне вот лично ни жарко ни холодно от того, что один из кандидатов предлагает отобрать имущество у чиновников и их семей. Это что за бред вообще?

Со стороны мне кажется, что всем этим народу пудрят голову. А народ и вообще не в курсе как и что работает на самом деле.

Я тоже, можно сказать, кандидат. Услуги и товары моей компании каждый день выбирают и голосуют за них рублем. Мы, например, для наших избирателей полностью рассказываем весь процесс до результата, которого обещаем добиться, чтобы решить их (избирателей) вопросы. Что и как именно мы собираемся делать и сколько это будет стоить.

И почему именно нашу компанию надо выбрать, а не другую. Вот это на мой взгляд - честные выборы.

А выборы 18 сентября - лабуда какая-то.

Еще "технологи" называются.

Я обычный человек, и мне ничего не понятно.

Вот результат работы "технологов".

Но они умные люди, и значит так надо.

Молодцы, че.

Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

16781

12.09.2016, 10:31

URL: https://www.babr24.net/?ADE=149449

Bytes: 3160 / 3107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7861

13.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4152

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

7965

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4986

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8833

12.03.2026

Блогнот. Алдар Эрдынеев: «Пошла весенняя активизация в Тунке»

Активизировался бывший глава Аршана Дашинима Дашеев, который случайно узнал, что местные власти наконец забирают 51‑й земельный участок под курортом Аршан площадью 193 гектаров из федеральной казны в муниципальную.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

6557

12.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

4172

12.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

4062

12.03.2026

Инсайд. Жители Тунки требуют тайного голосования

Татьяна Томилова, общественник Тункинской долины: Вернемся еще немного к вчерашним публичным (общественным) слушаниям. Само название слушаний говорит о том, что необходимо обсудить проект решения с народом. Ну а вот теперь самое главное — а народ-то даже забыли оповестить.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

4563

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11665

11.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

5311

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6125

11.03.2026

Лица Сибири

Букалов Денис

Шмидт Александр

Пушкарев Иван

Дюндик Кирилл

Мальцев Николай

Шагдаров Цыденжап

Циплин Геннадий

Казакова Лариса

Цыдыпов Сергей

Перевозников Вадим