Артур Скальский

© ИГТРК

ОфициозМир

3274

02.02.2002, 00:00

Сегодня вступил в силу новый трудовой кодекс Российской Федерации

В нем ужесточена ответственность работодателей за задержку заработной платы.

Согласно этому документу выплата должна производиться два раза в месяц. Если она задерживается на 15 дней, на руководителя может быть наложен штраф от 30 до 50 минимальных зарплат.

Старый КЗоТ был принят еще в 1971 году, небольшие изменения произошли лишь в 1992. Сегодня страна начинает жить по новому трудовому кодексу. Основные изменения коснуться отношений между коллективом и работодателем. Теперь по желанию работников руководитель будет обязан заключить трудовое соглашение. Ужесточились и требования к выплате заработной платы.

Нерадивых руководителей будут штрафовать от 30 до 50 минимальных размеров оплаты труда. Кстати по новому кодексу минимальная зарплата должна соответствовать прожиточному минимуму. Но как будет воплощаться эта статья в жизнь пока неизвестно.

По-прежнему, не будут жалеть, пьяниц и прогульщиков, отдавая предпочтения квалифицированным кадрам. Минимальный отпуск теперь составит не менее 28 календарных дней.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОфициозМир

3274

02.02.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/?ADE=1537

Bytes: 1028 / 1028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.04 16:29
Администрация Шегарского района компенсирует подростку моральный вред за нападение бездомной собаки

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29.04 13:46
Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Мрачные томские киоски. Лучше выбрать регламент или дизайн?

21 апреля 2026 года томские власти представили новые требования к городским киоскам. Обновлённый проект предполагает, что все павильоны, киоски и другие постройки для уличной торговли будут сведены к единому дизайну.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономикаТомск

2182

23.04.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

15754

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

16666

22.03.2026

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

17078

17.03.2026

Блогнот. Унылый праймериз краевой «Единой России»

На заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования партии власти, которое, кстати, стартовало сегодня, 12 марта, царит необыкновенное мрачное настроение.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

16621

12.03.2026

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Максим Бакулев

ОфициозРоссия

5706

20.02.2026

«У меня никогда нет подпольных мотивов». Пятое собрание гордумы

30 января 2026 года депутаты думы Томска VIII созыва провели пятое собрание в родных стенах и с электронной системой голосования вместо карточек после окончания длительного ремонта. Споры и ехидные смешки сопровождали депутатов на протяжении всего собрания.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаТомск

20873

05.02.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

22213

30.01.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

5964

05.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

21648

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

22277

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

23900

26.11.2025

Лица Сибири

Аксенов Владимир

Виниченко Иван

Сильва Беойя Умберто

Вобликова Валентина

Доржиев Бальжинима

Куриленко Юрий

Калищук Андрей

Каминский Александр

Абушеев Виктор

Шишмарев Дмитрий