Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

4114

14.09.2004, 11:59

Дело о поджоге квартиры в Первомайском начал рассматривать Свердловский районный суд

Преступление было совершено два года назад. В огне погибло четверо человек - семья, которая жила в квартире и соседская девочка. Сегодня на скамье подсудимых - 22-х летний иркутянин.

Родственники погибших уже устали от судебного процесса. С момента трагедии уже прошло почти два года, а точка в деле до сих пор не поставлена. Александр Серебряков потерял в пожаре сына, невестку и шестилетнюю внучку. Супруги Кирилловы лишились единственной дочери. Она тогда осталась ночевать у Серебряковых. Дмирий Кириллов: «Мы потеряли единственного ребенка мы пойдем до конца чтобы ему дали максимально...» Подсудимый Игорь Попов сейчас находится на подписке о невыезде. Молодого человека обвиняют по 2 статьям - уничтожение чужого имущества и причинение смерти по неосторожности. По материалам дела, он поджог квартиру, желая отомстить за отца, избитого погибшим. Поздно вечером открутил дверной глазок и влил через отверстие бензин.

Подсудимый: «Зажег и ушел».

Инна Потеева адвокат потерпевшей стороны: «Я полагаю, что суд будет справедлив и даст более 10 лет». Однако, по мнению Инны Потеевой, поджигатель может и не попасть за решетку. Его адвокаты настаивают на оправдании своего подзащитного по статье причинение смерти по неосторожности. В этом случае, ему грозит наказание лишь за уничтожение чужого имущества с последующей гибелью людей - не более 5 лет лишения свободы. И тогда молодой человек может даже рассчитывать на амнистию.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

4114

14.09.2004, 11:59

URL: https://www.babr24.net/?ADE=15539

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Мингалеев Фарит

Шагин Андрей

Макеев Сергей

Самаринов Андрей

Медведев Михаил

Чупров Сергей

Тютюшев Андрей

Прокофьев Григорий

Тенигин Алексей