Фильм о Хиллари Клинтон назвали худшей лентой 2016 года

В США вручили премию «Золотая малина».

25 февраля в США состоялось вручение премии «Золотой малины» – это такой анти-«Оскар» для американской киноакадемии. В разные года «малины» удостаивались такие известные актеры как Сандра Буллок, Мел Гибсон, Холли Бэрри, Кевин Коснер, Марлон Брандо, Брэд Питт, а также Леонардо ДиКаприо.

При этом на победу в категории «Худшая картина года» претендовали фильмы «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Дедушка легкого поведения», «Боги Египта», «День независимости: Возрождение» и «Образцовый самец № 2».

Худшим фильмом 2016 года признана документальная картина «Америка Хиллари: тайная история Демократической партии». Режиссера этого фильма Динеша Ди Сауза, который произносил закадровый текст, признали худшим актером. Худшей актрисой-2016 стала Ребекка Тернер – именно она сыграла кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Режиссеров «Америки Хиллари» Ди Соуза и Брюса Скули назвали еще и худшими режиссерами года.

В фильме Ди Соуза рассказывается об истории Демократической партии США: о расизме ее основателей, о связях с «Ку-клус-кланом», и так далее. Кроме того, в ленте ставятся под сомнение честность и этичность Хиллари Клинтон.

Сам Денеша Ди Соуза в январе 2017 года назвал номинацию своей картины на «Золотую малину» «местью проигравших». Он напомнил, что его фильмы становились самыми прибыльными документальными картинами в США.

Еще один фильм, предсказуемо собравший неплохой урожай «Золотых малин», – раскритикованный в пух и прах «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости». Бен Аффлек (Бэтмен) и Генри Кэвилл (Супермен) стали худшим сценическим дуэтом 2016 года. Картина также победила в номинациях: «Худший сиквел», «Худший сценарий» и «Худшая роль второго плана» (Джесси Айзенберг).

Бен Аффлек и Генри Кэвилл

Единственную номинацию со знаком плюс взял Мел Гибсон. Его, как режиссера снявшего историческую драму «По соображениям совести», назвали победителем в номинации «За восстановление репутации».

Картина «По соображениям совести», кстати, номинирована на «Оскар», в том числе и за режиссерскую работу.

Покрытую золотой аэрозольной краской статуэтку в виде ягоды традиционно вручают накануне премии «Оскар». Победителей «Золотой малины» онлайн-голосованием определяют тысячи членов антипремии.

Источник фото: youtube.com

URL: https://www.babr24.net/?ADE=156169

Bytes: 2517 / 2329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

2416

15.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6533

12.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12068

12.12.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Сюжеты зимы», программа «Дикие животные Сибири» и концерт «Рождество при свечах»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 декабря жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7873

11.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Голос степей», концерт «Танцы под снегопадом» и балет «Тысяча и одна ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7245

10.12.2025

Итоги викторины «Архитектурная сторона Томска-3»

В тг-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» в очередной раз проходила викторина, посвящённая архитектурной стороне города. Каждую неделю ноября публиковался опрос, направленный на угадывание архитектора. Делимся результатами.

Адриан Орлов

КультураТомск

3778

10.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

8605

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

7944

09.12.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Новосибирск — просто космос!», программа «Мифосибирские легенды» и балет «Дон Кихот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Лекция «Новосибирск — просто космос!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9297

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

8585

08.12.2025

Победа! Звание «Культурная столица-2027» у Новосибирска!

В начале июля 2025 года началась борьба за звание «Культурная столица России — 2027». Сам конкурс проходит в несколько этапов: народное голосование и мнение экспертов.

Адриан Орлов

КультураОбществоНовосибирск

5685

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9918

08.12.2025

Лица Сибири

Писарев Павел

Васильев Евгений

Куренсков Владимир

Ушаков Игорь

Смирнов Олег

Сечин Игорь

Квашнин Анатолий

Быков Александр

Клюкин Александр

Величко Александр