Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3678

09.02.2002, 00:00

Городские власти планируют потратить 46 миллионов рублей на ремонт жилья

46 миллионов рублей планируют потратить в этом году на ремонт жилья городские власти. По словам председателя Комитета по городскому обустройству Сергея Дубровина, это позволит серьезно заняться ремонтом крыш, подвалов и водопроводных систем города. Реконструкция подъездов жилых домов начнется уже в феврале.

Количество аварий на водопроводных и тепловых сетях нынешней зимой уменьшилось. По словам Сергея Дубровина, отчасти это объясняется теплой погодой, а также хорошей подготовкой коммунальных служб.

Этой зимой городу понадобилось на тринадцать тысяч угля меньше. Есть сэкономленное дизтопливо, мазут, отсев щебня и соль. Однако отопительный сезон продолжается. Более важным Сергей Дубровин считает сейчас ремонтные работы. В этом году будут чинить крыши домов, водопроводные системы и подвалы. Подъездами займутся в конце февраля. "Каждого иркутянина интересует, будет ли отремонтирован его дом. На сегодня мы согласовали перечень тех объектов, которые мы в этом году за счет средств горожан отремонтируем", - говорит Сергей Дубровин.

Сейчас городская администрация рассматривает предложения от иркутской и ангарской фирм на коммунальное обслуживание нескольких жилых домов в Свердловском районе. По словам Сергея Дубровина, пока нет ни одной компании, которая бы полностью соответствовала требованиям коммунальщиков.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3678

09.02.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/?ADE=1594

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.04 16:50
В Бодайбо возбудили дело о нерасселённом с 2011 года доме

29.04 16:29
Администрация Шегарского района компенсирует подростку моральный вред за нападение бездомной собаки

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

Лица Сибири

Усов Леонид

Тугаринова Ирина

Масленникова Анна

Темнов Андрей

Скворцов Сергей

Корытный Леонид

Цветков Евгений

Талюк Алексей

Виниченко Иван

Есева Жанна