Разрушаем мифы: французы не придумали...

Большинство людей считает, что все французское - априори изысканное, роскошное, стильное. Любая вещь, еда, услуга, навевающая мысли о Провансе, Эйфелевой башне, для многих мгновенно получает плюс 100 очков к привлекательности. Интересно, что далеко не все вещи, которые мы привыкли считать французскими, на самом деле таковыми являются.

Французская коса

Эта популярная прическа не может быть изобретена жителями Франции хотя бы потому, что ей уже больше шести тысяч лет. Именно столько лет назад были сделаны наскальные рисунки, найденные в Алжире. На них изображены женщины с похожими косами. Кроме того, такое плетение волос встречалось и у древних кельтов, китаянок.

Возникает вопрос: почему же тогда косу назвали французской? Однозначный ответ дать сложно. Одни полагают, что причина кроется в том, что Франция всегда была законодательницей моды, поэтому все самое прогрессивное автоматически приписывали ей. Другие считают, что прическу окрестили французской в 1871 году, после выхода очередного номера американского журнала Arthur’s Home Magazine. В одной из статей впервые появилось выражение «французская коса». Однако картинки под материалом не было, поэтому однозначно сказать о «нашей» ли косе шла ,сложно.

Французский маникюр

Французский маникюр или просто френч на самом деле придумал американец Джеф Пинк - основатель бренда ORLY. Изобрел он его в 1976 году по просьбе одного из голливудских продюсеров, которому резко потребовалось универсальное покрытие ногтей, подходящее для разных образов актрис.

Примечательно, что изначально дизайн назывался просто Natural nail, «французским» он стал позднее, после поездки Джефа в Париж. В столице Франции американец украсил новым видом маникюра ногти местных модниц. Барышням настолько полюбился дизайн, что они стали его делать постоянно. Пинк вернулся в Штаты, а новый маникюр остался во Франции, затем оттуда распространился по всему миру. Отметим, что большинство француженок до сих пор делают маникюр нюдовых оттенков.

Французский бульдог

Как вы уже поняли, французский бульдог - тоже не совсем французский. Предки этих собак прибыли в страну из Англии в начале XIX века вместе со своими хозяевами-ремесленниками. Опасаясь промышленной революции, люди бежали из родных домов во Францию, захватив все самое ценное. Маленькие английские собачки очень быстро полюбились местным владельцам кафе, мясникам и «ночным бабочкам».

Именно здесь впервые зарегистрировали эту разновидность бульдогов. Видимо, по этой причине собак позднее и стали называть французскими.

Французский поцелуй

Французский поцелуй - самый интимный вид поцелуя в губы (с языком). Интересно, что во Франции до недавних времен вообще не существовало термина для обозначения этой разновидности поцелуя. Только четыре года назад в местном словаре Le Petit Robert появился глагол galocher (в переводе с французского - целоваться с языком).

Так откуда же растут ноги у «французского поцелуя»? Оказывается, впервые это выражение появилось в английском языке в начале ХХ века. Тогда в Британии французские ловеласы считались самыми искусными любовниками, чтобы хоть как-то «увековечить» их пылкость, придумали название этого чувственного поцелуя.

Французские тосты

Классические «французские» тосты употребляли еще задолго до возникновения самой Франции. Впервые это блюдо упоминается в Апициевском корпусе - древнеримской кулинарной книге. Римляне были не дураками поесть вымоченные в молоке и яйцах поджаренные кусочки хлеба. Французскими эти тосты стали называть в XVII веке в Англии. Сами же жители Франции называют это блюдо Pain Perdu (пропавший хлеб).

Кстати, привычное нам мясо по-французски (запеченная отбивная под слоями картофеля, майонеза и сыра) также не имеет ничего общего с этой страной. Самый что ни на есть французский способ приготовления мяса - беф бургиньон (говядина в густом винном соусе, тушенная с овощами).

Бонус

Шарм, манеры, грация - вот что присуще шикарным дамам Франции. Умение красиво взять бокал, правильно преподнести блюдо, выгодно встать для фотографии. Одеться дорого и со вкусом, быть сексуальной даже после десяти лет брака.

И все это миф, который с особой тщательностью поддерживают парижанки в дорогом квартале Сен-Жермен. Выходим за его пределы и видим самых обычных женщин. Француженки ценят естественность, поэтому они не выпрямляют и не завивают волосы, не наращивают ресницы, ничего себе не подтягивают и не увеличивают.

Фото из открытых источников

URL: https://www.babr24.net/?ADE=179284

Bytes: 4961 / 4450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Блогнот. Новые вводные российского туризма. Больно, дорого и только попса

С 1 марта в стране вступил в силу закон о турпродукте. Теперь абсолютно любая туристическая услуга в формате 1+1 (например, проживание плюс экскурсия) будет являться полноценным туристическим продуктом, и реализовывать этот продукт имеет право только туристический оператор со всеми вытекающими.

Анна Моль

ТуризмПолитикаИркутск

2698

14.04.2026

От неудач к успеху: эволюция проектов аквакомплексов в Красноярске

Уже в апреле этого года Красноярск сможет расширить свои возможности в сфере отдыха благодаря скорому открытию термального центра в ТРК «Комсомолл».

Ксюша Морозова

ТуризмОбществоКрасноярск

1968

11.04.2026

Красноярск набирает высоту: популярность горнолыжного туризма в регионе растёт

По итогам зимнего сезона 2025-2026 года представлен рейтинг горнолыжных курортов России от крупного отечественного сервиса бронирования. В тройку лидеров вошли Сочи, Красноярск и Шерегеш. Распределение проводилось на основе данных о количестве аренды жилья в период с декабря по февраль.

Ксюша Морозова

ТуризмСпортОбществоКрасноярск

3340

18.03.2026

Аэропорт Улан-Удэ в феврале: субсидированные рейсы взяли кассу

По данным Росавиации и февральским отчётам Минтранса Бурятии, аэропорт «Байкал» за минувший год обслужил рекордные 840 тысяч человек. Это четвёртый результат по темпам роста пассажиропотока в стране без учёта столичных хабов и безоговорочное первое место в региональном транзите.

Виктор Кулагин

ТуризмТранспортБурятия

3565

17.03.2026

Девять метров вне сметы: великий хан идёт в Бурятию инкогнито

В Иволгинском районе Бурятии местные власти строят туристическую экотропу с девятиметровой статуей Чингисхана. Маршрут длиной 4,5 километра на плато Тапхар обойдётся федеральному бюджету в 240 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмСкандалыБурятия

3799

16.03.2026

Ловись, субсидия, большая и малая: как VIP-рыбалка в Турке спасает отчётность «Байкальской гавани»

В бурятском селе Турка на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Байкальская гавань» чиновники готовят площадку для очередного ледового мероприятия, запланированного на начало марта. Возникает интересный диссонанс. Власти республики расчищают лёд для владельцев крупного бизнеса.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономикаБурятия Байкал

5317

14.03.2026

Сколько сусликов в Красноярске? Считаем бронзовые фигурки по городу

Суслики давно стали символом Красноярска во многом благодаря острову Татышев, где эти шустрые зверьки чувствуют себя полноправными хозяевами. Но с 2025 года они вышли за пределы острова и «заселили» весь город в виде бронзовых скульптур, разбросанных по разным районам.

Ксюша Морозова

ТуризмКультураКрасноярск

16052

11.03.2026

Кулинарное признание: Красноярск взял Гран-при в номинации «Город гастрономического туризма»

С 26 по 28 февраля 2026 года Рязанская область стала площадкой для III Всероссийской премии «Туристические города». По итогам очного конкурса Красноярск стал лучшим в номинации «Город гастрономического туризма» и получил высшую награду премии — Гран-при.

Ксюша Морозова

ТуризмСобытияКрасноярск

4546

05.03.2026

Инсайд. От палаток к миллиардам: почему в успех ОЭЗ «Берег Байкала» верят только на бумаге

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Слюдянском районе Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Берег Байкала».

Ярослава Грин

ТуризмЭкономикаИркутск

10169

04.03.2026

Бензин на нуле, туры отменяются: как Ольхон живет без переправы

Зимой 2026 года Ольхон впервые за долгое время остался без зимней переправы. Лед на Байкале встал неровно, с разломами и трещинами. После резкого потепления в середине февраля, когда воздух прогрелся до +13,7 градуса, ударили морозы до −30.

Анна Моль

ТуризмТранспортОбществоИркутск Байкал

5999

26.02.2026

Курорт AMAR на Байкале: VIP-отдых за 350 тысяч и лужи нечистот в «Байкальской гавани»

На берегу Байкала, в селе Турке, владельцы туристического комплекса AMAR сливали нечистоты из ресторана на лёд озера. Бизнесмены осваивают 280 гектаров побережья в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Байкальская гавань» и продают отдых за сотни тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

31850

23.02.2026

Лица Сибири

Мальм Александр

Мишустин Михаил

Серышев Анатолий

Шипицин Кирилл

Куглянт Алексей

Асеева Анна

Кожеуров Денис

Билалов Борис

Маякова Наталия

Копылова Наталья