Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мото Мир

4374

28.11.2004, 23:07

ГИБДД предлагает лишать прав за проезд на красный сигнал светофора

ГИБДД РФ предложило ужесточить наказание водителей за ряд нарушений правил дорожного движения, за которые сейчас предусмотрены небольшие денежные штрафы.

В частности, заместитель начальника главного управления ГИБДД МВД РФ Александр Якимов на парламентских слушаниях в Совете Федерации по вопросам реализации закона об обязательном страховании автогражданской ответственности предложил лишать водителей права управления транспортным средством за проезд на запрещяющий сигнал свеофора, а также за превышение допустимой скорости более чем на 40 километров. Сегодня же сумма штрафа за такое нарушение примерно "равно штрафу за безбилетный проезд в автобусе", - добавил он.

По словам сотрудников ГИБДД, за девять месяцев текущего года на территории России зарегистрировано более 150 000 ДТП, в которых погибло более 24 тысяч человек и ранено более 183 тысяч человек. Причем наиболее распространенным видом ДТП остается наезд на пешеходов, а еще треть - столкновения нескольких транспортных средств. Причем четыре из пяти аварий случаются из-за нарушения ПДД.

Самым же массовым нарушением водителей правил дорожного движения остается несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, а каждое восьмое ДТП происходит из-за выезда на встречную полосу движения.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мото Мир

4374

28.11.2004, 23:07

URL: https://www.babr24.net/?ADE=17977

Bytes: 1281 / 1281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

Лица Сибири

Филиппенко Илья

Рысев Денис

Ундерберг Кристина

Бакштановский Юрий

Ходаков Сергей

Евтюхов Николай

Оболкин Александр

Гулгенов Алдар

Елясова Оксана

Дубровин Александр