Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Мир

9353

29.11.2004, 11:23

Донецкая область отделится уже 5 декабря?

На внеочередной сессии 28 ноября Донецкий облсовет решил провести референдум о создании Донецкой республики в составе федеративной Украины.

По сообщению "ГлавРед", облсовет основывался тем, что "одним из основных принципов местного самоуправления является принцип народовластия, закреплённый ст. 4 Закона Украины о местном самоуправлении в Украине, руководствуясь правом каждого человека на свободу убеждений, провозглашённой ст. 19 "Всеобщей декларации прав человека", правом народа на самоопределение, закреплённом ст. 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах от 19 декабря 1966 г., где в частности определено, что народы свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают своё экономическое, социальное и культурное развитие, ст. 69 Конституции Украины, стт. 12, 14, 21, 24, 29 Закона Украины о Всеукраинских и местных референдумах, ст. 43 Закона Украины о местном самоуправлении в Украине", сообщает «Остров»

"С учётом политической ситуации, которая угрожает общественной безопасности, конституционному строю, жизни и здоровью граждан, назначить на 5 декабря 2004 г. проведение областного референдума по утверждению проекта решения территориальных громад Донецкой области о внесении в установленном порядке изменения в Конституцию Украины о Федеративном устройстве в Украине и предоставлении Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации", - говорится в решении облсовета.

Этим же решением предлагается утвердить содержание бюллетеней для голосования о проведении областного референдума и создать и до 30 ноября 2004 года создать районные, городские, поселковые, сельские комиссии по областному референдуму на основе действующих соответствующих территориальных избирательных комиссий по выборам депутатов областного совета четвертого созыва.

Также депутаты решили "образовать участки и участковые комиссии по референдуму не позднее 1 декабря 2004 года".

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Мир

9353

29.11.2004, 11:23

URL: https://www.babr24.net/?ADE=17988

Bytes: 1951 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Снарский Сергей

Горюнов Константин

Турчак Андрей

Синтоцкий Роман

Иванов Андрей

Кобенков Анатолий

Назаров Виктор Иванович

Буханцов Владимир

Тарасова Ольга