Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ОбществоМир

4455

20.12.2004, 11:32

Открытое письмо президенту РФ от участников голодовки протеста

Мы, участники бессрочного пикета-голодовки, основным требованием которого является создание Президентом РФ компетентной, независимой комиссии с нашим участием и участием Уполномоченного по правам человека РФ по расследованию всех наших обвинений в адрес Генерального прокурора РФ, председателя Верховного ссуда РФ, министра юстиции Чайки выходим к Вам с обращением.

Учитывая, что в соответствии с Конституцией РФ только Совет Федерации и Президент РФ может в установленном порядке решить вопрос о прекращении полномочий, в том числе и досрочно, Генерального прокурора РФ, требуем, немедленно начать процедуру досрочного прекращения полномочий Генерального прокурора Устинова виновного в насаждении коррупционной преступности в деятельности судебной власти России.

Уважаемый Совет Федерации России, уважаемый Президент, мы понимаем, что реально существует организационное сопротивление должностных лиц различного уровня не заинтересованных в создании правового и демократического государства в России.

Мы понимаем, что Вам приходится действовать в условиях, когда Ваша активная борьба с преступностью и коррупцией, процветающей в органах государства, в том числе и в судебной власти, может представлять реальную угрозу для Вас лично. Именно с учётом этих обстоятельств мы должны сообщить Вам о том, что в том случае, если Вы не начнёте конституционную процедуру досрочного прекращение полномочий Генерального прокурора РФ Устинова, а заодно и председателя Верховного Суда РФ Лебедева, который не менее Устинова виноват в создании организованной преступной системы в органах судебной власти, мы будем вынуждены обратиться в органы судебной власти на предмет признания Ваших действий (бездействия) решений по данному вопросу незаконными.

При этом сообщаем, что весь материал, раскрывающий и доказывающий преступную суть судебной власти России, нами растиражирован в трёх экземплярах каждый по 500 листов и один из них отправлен нарочным в одну из Республик Прибалтики. В том случае, если с нами или членами наших семей что-нибудь случиться данный материал попадёт в руки средств массовой информации, которые не любят Российское государство.

Учитывая, что ранее в Ваш адрес нами подавались многочисленные жалобы, доказывающие вышеприведённое, к данному обращению дополнительных документов не прикладываем, но в случае необходимости мы готовы его предоставить.

Малофеева А.В.
Искендерова Л.А.
Баровова Л.Н.
Боборыкина М.К.
Гильматдинов А.Г.

Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ОбществоМир

4455

20.12.2004, 11:32

URL: https://www.babr24.net/?ADE=18441

Bytes: 2546 / 2515

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

816

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6467

07.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10692

06.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой. Если еще несколько дней назад главной проблемой казались очереди на автозаправках, то теперь последствия дефицита ощущают отрасли, от которых напрямую зависит экономика страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

2012

06.08.2026

Топливный дефицит: в Монголии пытаются справиться с очередями на АЗС

Автомобиль в Монголии является необходимостью, а не роскошью. Особенно это ощущается в Улан-Баторе, где личный транспорт для большинства жителей стал основным способом передвижения. Поэтому любые перебои с поставками топлива приобретают статус мейнстримных в СМИ и соцсетях.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9607

05.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2383

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

2259

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

2729

31.07.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2687

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11718

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

10778

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3340

25.07.2026

Лица Сибири

Сахиуллин Альфрит

Аюшеев Дамба

Лебедев Иван

Гомбоев Сергей

Попов Максим

Зырянова Татьяна

Вершинин Евгений

Худоногов Сергей

Дудин Петр

Шапенков Алексей