В Усть-Илимске загорелся девятиэтажный дом

Около двух часов ночи 14 января поступило сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Мира в Усть-Илимске. В подъезде между пятым и шестым этажами загорелась кабина лифта.

К моменту прибытия спасателей часть жильцов смогла покинуть здание, однако люди на верхних этажах были отрезаны от выхода едким дымом. Специалисты газодымозащитной службы вывели из дома восемь человек, никто не пострадал.

Пожар тушили двадцать минут: двери лифта деформировались, спасателям пришлось ломать их. Еще час потребовался на ликвидацию последствий. После проветривания подъезда люди смогли вернуться в свои квартиры.

Специалисты выясняют причину пожара. По предварительной версии, это могло быть неосторожное обращение с огнем при курении.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=184919

Bytes: 817 / 730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Усть-Илимск)

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Альмухамедов Алексей

Толоконский Виктор

Мошкин Николай

Кнорр Андрей

Булыгин Игорь

Ханхалаев Александр

Нотман Константин

Иванов Анатолий

Жемчужников Алексей