Озеленение по-красноярски: на Копылова в сугробы втыкают срубленные деревья

На улице Копылова в районе Николаевского моста 15 февраля провели благоустройство территории. Рабочие высадили на пустыре сосны и ели.

Есть только одна загвоздка: на дворе середина февраля и сугробы по колено. Однако это не помешало СК «Сибиряк», которая является генеральным подрядчиком строительства Николаевского проспекта, выполнить озеленение территории.

«Сибиряк» должен был сдать работы по строительству магистрали от Николаевского моста до улицы Копылова еще 30 ноября 2018 года. Движение по магистрали открыли в установленный срок, однако подрядчик не успел провести благоустройство территории.

Еще в октябре компания через суд пыталась перенести срок завершения работ на 1 сентября 2019. Арбитражный суд Красноярска отклонил иск. Настоящие деревья зимой не посадишь, поэтому рабочие вкопали в сугробы обрезки труб и воткнули в них срубленные стволы.

Кто и когда будет проводить настоящее благоустройство, в КрУДоре не смогли сообщить. Также неясно, заплатят ли миллиардеру Егорову за такое вот «озеленение». Отметим, общая сумма контракта составляла 3,3 миллиарда рублей.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=186040

Bytes: 1269 / 1095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

03.03 21:31
В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями

03.03 21:17
В Улан-Удэ нашли нарушения при возведении торгового центра «Тумэр Морин»

03.03 18:56
В Улан-Удэ завели дело на застройщика, незаконно привлекшего деньги дольщиков

03.03 18:12
В Новосибирске сформируют пять пятивагонных составов метро

03.03 18:00
Миллионы на собак и угроза эвтаназии: как в Красноярске меняют систему работы с бездомными животными

03.03 17:57
Власти Красноярска снова разделили департамент городского хозяйства и транспорта

03.03 17:45
Директора «дочки» завода «Решетнев» задержали за мошенничество на 30,5 миллиона рублей

03.03 17:44
В Новосибирске проверят системы оповещения

03.03 17:24
В Томской области государству возвращено более 4,4 тысячи гектаров земли

03.03 17:15
Номер под стеклом: треть красноярских водителей оправдывают блокировку чужих авто

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6365

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2312

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

11149

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13230

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

14069

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15177

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16366

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

15981

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

4195

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12475

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

4339

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10034

21.01.2026

Лица Сибири

Попов Александр

Солженицын Степан

Куликов Константин

Колмаков Евгений

Матханов Иринчей

Маланов Ким

Николаев Николай

Ашуркова Юлия

Гоголев Александр

Казакова Татьяна