«Мисс мира 2019»: островная красотка и россиянка в дюжине

14 декабря в лондонском выставочном центре ExCel завершился 69 международный конкурс красоты «Мисс мира».

Лондон – знаковый город для старейшего из конкурсов красоты «большой четвёрки». Именно здесь был проведён первый конкурс «Мисс мира» в 1951 году. Более того, главный смотр красавиц планеты не покидал столицу Великобритании на протяжении первых 38 лет своей истории. Удивительного в этом ничего нет, поскольку основателем конкурса был британец Эрик Морли.

После того как конкурс впервые вырвался за пределы Великобритании в 1989 году, он проводился в Гонконге, Атланте, Сан Сити, Бангалоре, Маэ, Санье, Йоханнесбурге, Ордосе, Нуса-Дуа, Оксон-Хилле, периодически возвращаясь в родной город.

К слову, финал конкурса 2020 года пройдёт в Таиланде, но торжественная церемония в честь 70‑летия «Мисс мира» состоится на родине конкурса в Лондоне.

Участницы конкурса «Мисс мира 2019»

Ну а в нынешнем году корона «Мисс мира» досталась 23‑летней красавице из Ямайки Тони‑Энн Сингх. Это уже четвёртая победа в истории конкурса девушки с острова родников. До этого представительницы Ямайки примеряли на себя корону в 1963 (Кэрол Кроуфорд), 1976 (Синди Брейкспир) и 1993 (Лиза Ханна) годах.

Мисс мира 2019

Второе место и титул Первой вице-мисс завоевала француженка Офели Мезино, Второй вице-мисс стала Суман Ратансингх Рао из Индии.

Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержала представительница Мексики Ванесса Понсе де Леон. Именно она по традиции вручила корону нынешней победительнице.

Слева направо: Офели Мезино, Тони-Энн Сингх, Ванесса Понсе де Леон, Суман Ратансингх Рао

Представительница России – 20‑летняя Мисс Россия 2019 Алина Санько – выступила более чем достойно, дойдя до полуфинала и тем самым войдя в топ‑12 красавиц планеты. При оценке выступления россиянки не стоит забывать, что в конкурсе участвовало 111 девушек со всех континентов.

Примечательно, что россиянка и француженка были двумя представительницами старушки Европы в полуфинале. Кроме Алины и трёх победительниц в дюжину лучших вошли девушки из Бразилии, Нигерии, Островов Кука, Кении, Мексики, Непала, Филиппин и Вьетнама.

12 полуфиналисток. Вторая справа – Алина Санько, четвёртая справа – мисс мира Тони-Энн Сингх

Отметим, что девушки из СССР и России участвуют в конкурсах «Мисс мира» лишь с 1989 года. За это время россиянки признавались первыми красавицами планеты дважды: Юлия Курочкина в 1992 году и Ксения Сухинова в 2008. В 2015 году в шаге от короны остановилась первая вице-мисс София Никитчук.

Рекордсменами по числу титулов «Мисс мира» являются Венесуэла и Индия. Красавицы из этих стран побеждали в конкурсе по шесть раз. Пять побед на счету девушек из Великобритании.

Выступление Алины Санько в национальном костюме

Подробнее о победе Алины Санько в конкурсе «Мисс Россия» и итогах прошлогоднего конкурса «Мисс мира» читайте в материалах Бабра:

«Мисс Россия 2019»: фото и итоги

«Мисс мира 2018»: белорусская красавица «сделала» Россию, а заодно и всю Европу

Фото: EPA / Vostock-photo, Reuters,/i>

URL: https://www.babr24.net/?ADE=195742

Bytes: 4152 / 3047

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3867 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2006

11.08.2025

Уроки Авазы: стратегия Монголии для стран без морских границ

В начале августа в туркменском городе Аваза собрались представители десятков государств, у которых нет выхода к морю.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

1831

11.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Главной новостью недели стали и остаются перебои с мобильным интернетом. Провайдеры молчаливо закатывают глаза наверх, а постфактумные объяснения департамента дорожной деятельности и связи выглядят неловкой попыткой прикрыть действия неких всемогущих сил.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8243

08.08.2025

Инсайд. С такими друзьями врагов не надо

Губернатор Котюков и его первый зам Пономаренко изо всех сил стараются подружиться с Wildberries, а в это время маркетплейс косячит на каждом шагу. На днях наши чиновники встретились с руководителями Wildberries.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4902

08.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1429

07.08.2025

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги превышают все мыслимые и даже немыслимые пределы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5698

07.08.2025

Как слить репутацию в унитаз: мастер-класс от мэрии Ачинска

В городе Ачинск судебные приставы обязали пенсионерку Светлану Подчасову убрать из дома унитаз. Дело в том, что санузел, установленный в квартире пожилой женщины, был не согласован с городской администрацией, которая является собственником жилья пенсионерки.

Александр Тубин

ОбществоСкандалыКрасноярск

1595

05.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Перебои с интернетом, день рождения Логинова и затворничество Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июля по 3 августа включительно. Отключения интернета Перебои с интернетом в Красноярье продолжались всю рабочую неделю. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6730

04.08.2025

Монголия и ОБСЕ: 13 лет диалога и доверия

Участие Монголии в международной конференции «Хельсинки+50», прошедшей на прошлой неделе в столице Финляндии, стало не просто дипломатическим жестом. Страна подтвердила свою приверженность принципам свободы, безопасности и сотрудничества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

5688

04.08.2025

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8216

01.08.2025

Забор на Воскресенской горе: Томск требует защитить святыню

На одном из самых важных мест Томска — возле Воскресенской церкви на Октябрьском взвозе — появился забор. Точка, где открывается лучший вид на город, внезапно оказалась частным участком. По слухам, здесь планировали построить особняк.

Октябрина Тихонова

ОбществоИсторияСкандалыТомск

2306

01.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

10192

01.08.2025

Лица Сибири

Смирнов Олег

Новоселов Владимир

Гуробазаров Баян

Матвеев Дмитрий

Сафронов Рево

Кравчук Олег

Климов Антон

Бендлин Татьяна

Шагжитаров Валерий

Талюк Алексей