Нижнеудинский район: вернулся и победил посланный Худоноговым жидкий терминатор

Кандидат в мэры Нижнеудинского района, первый заместитель главы территории Александр Архангельский пролетел мимо намеченного кресла, как фанера, проиграв заместителю мэра по социальным вопросам, однопартийцу-самовыдвиженцу Анатолию Крупеневу более чем вдвое, по предварительным данным. А ведь, по некоторым оценкам, Александр Борисович положил на алтарь победы около шести миллионов рублей.

Наблюдатели называют разные причины столь сокрушительного проигрыша врио мэра, официального кандидата и секретаря районного отделения «Единой России» Архангельского. В разгар потопа улетел отдыхать во Вьетнам, всегда наманикюрен, слова своего не держит, жена содержит частный гинекологический кабинет и дерет с беременных за услуги УЗИ…

Нет! Все не то. Будь у господина Архангельского хоть какая-то политическая и человеческая харизма, простили бы ему и идеальные ногти, и отдых, и гинекологию. Прощают, как показывает практика, и не такое. Тем более что пиарили этого кандидата отчаянно. Но проблема в том, что этой самой харизмы у Александра Борисовича совсем нет. А потому он не пользуется авторитетом у народных масс и коллег-чиновников, а также у представителей бизнеса. За отсутствием какого бы то ни было стержня Архангельский успел за короткое время войти в анекдот, объявив себя мессией «Единой России», а в аккурат перед снятием экс-губернатора Сергея Левченко заявив о поддержке себя со стороны красного правительства.

Александр Архангельский

Да, и победил этого неудавшегося вроде как мощного (по первоначальным вводным) терминатора «Единой России» посланник бывшего мэра района Сергея Худоногова, еще один единоросс Анатолий Крупенев, Т-1000. Во всяком случае, о связи Анатолия Анатольевича с земляком и бывшим начальником Сергеем Михайловичем говорят многие наблюдатели.

Насчет харизмы о Крупенева тоже негусто. Но он мужского пола, при должности, скромен, в целом положительный, и его пытались коварно снять с предвыборной гонки. И он бывший директор школы. Столь пластичной основы Крупеневу оказалось достаточно, чтобы органично растечься в матрице ожидаемого народом мэра. То есть харизма для Крупенева слепилась как-то сама – из того, что было. А потом что было - то и полюбили.

Теперь в нижнеудинской политической верхушке ожидаются увлекательные перестановки. А то приближенная к Архангельскому элита, как коллектив знаменитого концерна «Геркулес», в последнее время и подзабыла о других делах, нежели топить в интернете за нового босса…

URL: https://www.babr24.net/?ADE=195928

Bytes: 2857 / 2505

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 92 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

3561

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9856

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

4522

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16887

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

12263

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12732

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12244

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

15927

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

13692

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12136

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18439

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

15022

24.07.2025

Лица Сибири

Псарёв Артур

Курьянович Николай

Овсянникова Елена

Копылова Наталья

Побойкин Виктор

Межевич Валентин

Брюханенко Эдгар

Макушенко Елена

Сысоева Елена

Авдеев Дмитрий