Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

30099

10.05.2020, 15:47

В Красноярске прошли митинги за и против Быкова. Его сторонники назвали это провокацией

10 мая в Красноярске состоялось сразу два митинга, посвященных арестованному экс-депутату Анатолию Быкову. На одном из них люди одобрили арест, на — втором выступили в поддержку Быкова, однако сторонники экс-депутата назвали акцию провокацией.

Около 30 человек вышли на митинг у здания краевой библиотеки в Красноярске, чтобы поддержать арестованного. Однако позже сторонник Быкова, бизнесмен Владимир Владимиров заявил, что это провокация.

«Вчера и сегодня я предупредил в соцсетях, что этот призыв на митинг не что иное, как провокация. Потому что мы не могли понять, что это за инициативная группа, кто за ней стоит. Какова цель этого проекта не очень понятна. Поддержать Быкова? Тогда надо действовать в рамках закона, чтобы нас потом не обвинили в беспорядках и так далее», — написал Владимиров в Facebook.

Одновременно с этим несколько десятков красноярцев собрались у СИЗО, где находится Быков. Они пришли с плакатами «Скатертью дорожка», «Прощайте 90-ые» и «Убийца должен сидеть в тюрьме».

Напомним, что 8 мая Анатолия Быкова арестовали до 4 июля. Его обвиняют в причастности к убийству двух криминальных авторитетов в 1994 году. После суда Быков обвинил губернатора Усса в организации уголовного преследования.

Алексей Навальный заявил, что арест Быкова связан с политикой. В 2020 году истекал срок действия «криминального фильтра», который не позволял экс-депутату участвовать в выборах. Навальный уверен, что Быкова арестовали, чтобы не допустить до выборов.

Ранее на Бабре:

Быков – всё. И «патриоты» тоже

Анатолия Быкова сдал киллер, планировавший убийство миллиардеров

Помощник Быкова Алексей Талюк потерял сознание от голода возле Следственного комитета

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

30099

10.05.2020, 15:47

URL: https://www.babr24.net/?ADE=200404

Bytes: 2149 / 1696

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

12318

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8609

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

8450

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

10865

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

24564

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13250

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10943

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13140

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

14547

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14482

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14495

23.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14578

17.07.2026

Лица Сибири

Серышев Михаил

Рыжов Юрий

Диденко Николай

Воронцов Юрий

Бондаренко Ирина

Распутин Алексей

Кохо Мария

Корочкина Антонина

Шукевич Валерий

Колотовкина Светлана