Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3387

17.04.2002, 00:00

Труп новорожденного ребенка обнаружен в доме на улице Софьи Перовской

По подозрению в незаконном аборте, который фактически стал убийством, оперативники Кировского РОВД задержали тридцатилетнюю женщину.

О происшествии в милицию сообщил кто-то из соседей. Прибывшие оперативники в одной из комнат обнаружили тело новорожденного и следы обильного кровотечения. Жильцы дома рассказали, что большинство членов этой семьи нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Тридцатилетняя женщина, одна из проживающих в квартире, призналась, что давно хотела избавиться от нежелательной беременности. Это получилось только на восьмом месяце. "Были следы и ребенок новорожденный, также нашли катетеры и спиртовые растворы, которые женщина вводила в себя, чтобы избавиться от ребенка", - рассказал оперативник Кировского РОВД.

Роженица задержана и на время расследования доставлена в Кировский РОВД. Также в милицию доставили одного из ее родственников. Его подозревают в соучастии преступлению. Тело ребенка обследуют медики судебной экспертизы. Следователям придется доказать, что в момент рождения ребенок был жив. Только тогда подозреваемую смогут привлечь к уголовной ответственности.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3387

17.04.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/?ADE=2164

Bytes: 1112 / 1112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

2194

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6660

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

13273

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

50652

30.01.2026

А жадность не погубит? Как Архипов вернулся в суд

Адвокаты бывшего министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова настаивают на его полной невиновности. Ранее все полагали (даже Бабр), что история с экс-министром завершена, теперь же понятно: продолжение будет.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2127

29.01.2026

Новосибирский девелопер Антон Коновалов выбрал побег вместо приговора

Один из основателей скандально известного строительного холдинга «ПТК-30» (ОГРН 1025402494754) Антон Коновалов официально объявлен в розыск. Бизнесмен, которого обвиняют в хищении миллиардов рублей у сотен семей, просто не пришёл на решающее судебное заседание.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

2071

29.01.2026

«Бывший мэр Томска явно скучает…» Кляйн станет депутатом?

Ровно два года назад экс-градоначальнику Томска Ивану Кляйну огласили приговор по четвёртому «дорожному» делу. Вчера, 28 января, в одном из местных тг-каналов появилась информация о том, что «пивной барон» может заявиться на выборы в Законодательную думу ТО.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

12014

29.01.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10095

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10917

28.01.2026

Рост без иллюзий: наркотические преступления в Монголии больше не исключение

За последние годы тема наркотиков в Монголии перестала быть маргинальной и окончательно вышла в публичную повестку. В стране, которая еще два десятилетия назад практически не сталкивалась с системной наркоугрозой, сегодня фиксируется стабильный рост преступлений по соответствующим статьям.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

2742

28.01.2026

Миллиарды под замком. Почему новосибирский строитель Роман Бобров сел раньше, чем достроил?

Популярный московский юрист и блогер Андрей Подшивалов, более известный как Ярдрей, неожиданно вступился за создателя компании «Дримхаус Констракшн» (ОГРН 1185476055896) Романа Боброва, которого обвиняют в крупном мошенничестве.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

13904

23.01.2026

Форма и насилие: неуставные отношения разрушают доверие к монгольской армии

Монгольская армия одна из самых компактных в регионе. Ее численность составляет чуть больше десяти тысяч человек. Именно поэтому каждый инцидент внутри воинских частей быстро выходит за пределы ведомственных сводок и становится предметом общественного обсуждения.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

10685

22.01.2026

Лица Сибири

Сахалтуев Радна

Климов Алексей

Равилова Оксана

Казакова Татьяна

Бредний Раиса

Жуковец Антон

Дубков Александр

Лис Любовь

Геевский Олег

Набоков Юрий