Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеМир

3055

05.07.2005, 15:55

30 работников бирюсинского гидролизного завода объявили голодовку

Причина - долги по заработной плате, которые к сегодняшнему дню превысили сумму в 12 миллионов рублей.

Напомним, на прошлой неделе намерение начать голодовку высказали 100 работников завода. После встреч с представителями местной администрации и прокуратуры, 70 человек удалось уговорить отказаться от крайних мер.

Долги по зарплате на предприятии постепенно погашаются. В июне рабочим был выплачен 1 миллион рублей - после того как областная прокуратура возбудила уголовное дело. Рассматривается и возможность расчета продуктами питания и горюче-смазочными материалами. Но 30 человек, решившихся на голодовку, принятые меры считают недостаточными.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеМир

3055

05.07.2005, 15:55

URL: https://www.babr24.net/?ADE=22816

Bytes: 654 / 654

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Потехин Александр

Багдаев Батодалай

Торопкин Максим

Мандельбаум Марк

Кальк Вадим

Василькова Мария

Алексеева Эмма

Касьянова Ирина

Гайкова Ольга

Ходаков Сергей