Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Расследования Мир

6035

17.08.2005, 13:30

Расследование аварии с батискафом АС-28: военные блокируют независимых журналистов

Против камчатских журналистов развернута информационная блокада. 8 августа об этом заявляли почти все коммерческие СМИ Камчатки.

При освещении инцидента с батискафом АС-28 камчатские журналисты попали в информационную блокаду, организованную местными военным.

С 4 по 8 августа офицеры и пресс-служба группировки Войск и Сил на Северо-Востоке страны отказывались от каких-либо комментариев по инциденту с батискафом.

Министр обороны Сергей Иванов 8 августа провел в закрытом поселке Рыбачий пресс-конференцию, куда были приглашены представители только трех федеральных каналов - "1- го канала", "России", и "НТВ". Камчатских журналистов, включая корреспондентов ведущих информационных агентств России, о проведении пресс-конференции не оповестили.

Руководитель местного отделения союза журналистов России Владимир Ефимов выказал предположение, что на встрече с министром были ангажированные СМИ, которые точно не станут задавать ненужных вопросов. Он подчеркнул, что местные военные крайне не профессионально повели себя в освещении истории с батискафом. "Военные очень любят говорить, что армия - это плоть от плоти народа и то, что мы - налогоплательщики - содержим эту армию, и мы имеем право знать, что происходит в этой армии. А когда речь заходит о таких критических ситуациях, то о том, что армия - плоть народа, военные почему - то забывают…Такое ощущение, что начальники боялись буквально всего", - заявил Владимир Ефимов.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Расследования Мир

6035

17.08.2005, 13:30

URL: https://www.babr24.net/?ADE=23672

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Лучкин Виктор

Разумов Дмитрий

Яковлева Елена

Литвинов Владимир

Шапочкин Александр

Гусев Владислав

Елясов Владимир

Мушникова Анастасия

Матвеев Сергей

Кириленко Егор