Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

27973

29.11.2022, 19:21

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска. Об этом они оповестили читателей своих социальных сетей, которых чуть больше 100 человек.

Выборы еще нескоро, но партия уже выбрала кандидатов. Бороться за кресло главы региона собирается экс-депутат городского совета Новосибирска Эдуард Кожемякин. Бывший бизнесмен и торговец алкоголем, ныне не пропускающий ни одной избирательной компании и не добивающийся успеха, собирается пойти на выборы в 2023 году.

А на муниципальные выборы пенсионеры отправят Михаила Бушмакина. Выборы должны пройти в 2024 году. Рекордная дальновидность Партии пенсионеров, конечно, не имеет ничего общего с реальностью, но потешить самолюбие и прославиться при минимальных трудозатратах у них получилось.

А пока нынешний мэр продолжает удивлять со знаком «минус. Недостроенный автовокзал в Новосибирске станет бизнес-центром. Оказывается, решение об этом принято целых два месяца назад. Но мэр Новосибирска Анатолий Локоть решил донести его до широкой общественности только во время недавней радиопередачи.

Напомним, автовокзал в районе площади Инженера Будагова был закрыт несколько лет назад. Большинство рейсов перенесли в новый автовокзал на Гусинобродском шоссе и сеть небольших автостанций по окраинам Новосибирска. А бетонная коробка долгостроя продолжила стоять на прежнем месте. Долгое время считалось, что у здания десятки собственников, которые не могут решить его судьбу.

Утверждалось, что и у мэрии есть значительная доля в объекте незавершенного строительства. Выяснилось, что это не так. Мэр назвал муниципальную долю – всего 1/70. От этого крохотного вклада город уже избавился и передал его пока неизвестному инвестору. А тот решил построить бизнес-центр. Где взять парковки для офисных служащих и ухудшится ли и без того напряженная дорожная ситуация в этом районе, пока никто не знает.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

27973

29.11.2022, 19:21

URL: https://www.babr24.net/?IDE=238011

Bytes: 2145 / 2065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Праймериз ЕР в Томской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Томской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Госдуму РФ и Законодательную думу ТО. 15 июня местное отделение ЕР утвердило первую пятёрку претендентов на мандаты регионального парламента.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1178

17.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9366

17.06.2026

«Чёрное небо», нищета и коррупция: Алексей Карнаухов о проблемах Бурятии. Интервью Бабра

Журналист Бабра побеседовал с Алексеем Карнауховым – известным общественным деятелем и активистом из Бурятии, который много лет участвует в протестных движениях региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаЭкологияБурятия

4827

17.06.2026

Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

До выборов в Госдуму остаётся ровно 99 дней. На первый взгляд, в Бурятии тишина, жители планируют отпуска, а чиновники и реготделения партий проводят праздники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5655

16.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

4861

16.06.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Одинокий тополь и грустный губернатор, Иланско-Нижнеингашский муниципальный округ В спешке и суете проводил губернатор Красноярского края Михаил Котюков муниципальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3721

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5138

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

6034

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

6894

15.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: увольнение Светланы Сергиенко и ограничение бензина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 июня включительно. Начало конца? 9 июня Баргузинский райсуд все же удовлетворил административный иск прокурора к главе поселка Усть-Баргузина Светлане Сергиенко (Кривогоницыной).

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

6313

15.06.2026

Отработанный материал: мэрия Новосибирска увольняет сотрудников после праймериз «Единой России»

Избирательные кампании завершились, поэтому лояльность рядовых сотрудников больше никому не нужна. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев запустил кадровую чистку, которая обернулась массовыми увольнениями.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

5652

15.06.2026

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

10133

13.06.2026

Лица Сибири

Калюжный Виктор

Медведев Герман

Чимэдийн Сайханбилэг

Поблинков Дмитрий

Гарцева Оксана

Василькова Мария

Ушаков Игорь

Нелюбов Валентин

Воробьев Евгений

Бухольцева Оксана