Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

3816

25.08.2005, 12:17

"Счастливый дворник" радует посетителей одного из жилищных управлений Ангарска

Счастливый пенопластовый дворник двухметрового роста. Так выглядит фирменный символ одного из жилищных управлений Ангарска. Коммунальщики считают, что памятник, как его окрестила местная пресса, будет поднимать настроение клиентам.

Идея увековечить труженика метлы пришла маркетологу жилищного управления. Наталье Дятчиной поручили придумать символ для своего предприятия. Она решила, что это будет скульптура. С местными художниками разработали внешний вид:

- Ну, сначала мы рассматривали возраст персонажа: то есть мужчина ли это пятидесяти лет с бородой или без бороды. Или парень 20-30 лет. Смотрели, какой должен быть цвет волос, усы, есть они или нет. Смотрели, как должен располагаться логотип предприятия. И самое главное, чтобы он не был похож на типичного представителя - любителя выпить.

В художественной мастерской два месяца трудились, чтобы воплотить замысел. И вот самый большой в мире дворник увидел свет. Рост - 2,5 метра вместе с постаментом, шестьдесят пятый размер ноги. За жизнерадостный вид его прозвали "Счастливый дворник". Местная пресса окрестила фирменный символ памятником. В жилищном управлении считают, что он поднимает настроение клиентам, которые обеспокоены коммунальными проблемами.

Памятник дворнику сделан из специального пенопласта. Весит он около ста килограмм. Для вандалов объект привлекательный. Именно поэтому работники жилищного управления вынуждены хранить его у себя в офисе. И только по редким праздникам его можно увидеть на улице.

Счастливый дворник - главный герой на празднике двора. В такие дни коммунальщики устраивают для детей спортивные конкурсы. А взрослых заставляют садить во дворе дома деревья. Это нужно для того, чтобы люди научились ценить труд дворника.

- Где убираются - чистота, все-таки лучше намного. Или когда чисто, грязь кругом или чистота. Самим же приятно прогуляться. Как мой начальник цеха говорил: "Чисто не там, где убирают, а там, где мало мусорят", - говорит дворник Евгений Пушко.

Ближайший праздник двора пройдет в субботу.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

3816

25.08.2005, 12:17

URL: https://www.babr24.net/?ADE=23882

Bytes: 2012 / 2012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Воронов Анатолий

Силивончик Александр

Будашкаева Светлана

Еловский Дмитрий

Зимин Виктор

Федоров Александр

Юрасова Татьяна

Оськина Вера

Солонина Галина