Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2187

23.11.2016, 16:42

У заблокированной LinkedIn появился российский аналог

Не успели в Роскомнадзоре заблокировать «профессиональную» социальную сеть LinkedIn, как в России уже выпустили ее аналог. Проект называется Link You, и позволяет искать людей по какой-либо профессии и точно также общаться с ними. Новая соцсеть пока не имеет мобильного приложения – только версия для ПК. Но эксперты уже считают, что мобильная версия не понадобится - повторить успех LinkedIn российскому аналогу не удастся.

Дизайн и механика Link You очень похожи на LinkedIn. 16 ноября этого года ООО «Линк Ю» подал на регистрацию товарного знака «Знакомьтесь по профессии». Само же ООО «Линк Ю» было зарегистрировано в конце мая этого года, единственным владельцем значится Игорь Молька.

При регистрации нужно заполнить анкету: карьера, интересы, любимая музыка, книги и даже национальность, вероисповедание и любимый питомец. Дизайн Link You в бело-сине-голубых тонах визуально напоминает LinkedIn. Есть и Premium-аккаунт - за плату можно получить расширенные функции. LinkedIn в «премиуме» давал возможность видеть полную информацию об участниках, не находящихся в вашем круге, писать больше сообщений незнакомым. А у Link You «премиум» больше напоминает «Одноклассников»: за 300 рублей в месяц предоставляется поиск по национальности и вероисповеданию, режим невидимости, пять бесплатных подарков, пять поднятий анкеты в результатах поиска и возможность увидеть, когда пользователь был онлайн. В Link You нельзя искать людей по компании, только по профессии, возрасту и полу. Но зато можно, поставить лайк определенному человеку.

Вот только сложившаяся аудитория LinkedIn не будет переходить в другие соцсети – так считают многие эксперты. Те, кто зарегистрирован в профессиональной соцсети, пользуются ею, в том числе, и для международных контактов, поэтому они умеют обходить блокировки. А в сервисе для одной страны нет смысла: для общения есть «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. Смысл LinkedIn заключался именно в поиске контактов за рубежом и налаживании связей между западными работодателями и нашими разработчиками или стартапами.

По данным аналитического сервиса similarweb, в октябре на сайт Link You было 65 тыс. заходов.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

2187

23.11.2016, 16:42

URL: https://www.babr24.net/?ADE=271141

Bytes: 2213 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Монголия и наука: инженеры, медики и региональная геология

Монгольское руководство старается идти в ногу со временем и постоянно работает над развитием образовательной инфраструктуры. Благодаря этому в стране открываются учебные заведения, которые сотрудничают с ведущими зарубежными вузами. При этом не остаются без внимания и традиционные направления.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМолодежьМонголия

936

24.09.2026

Инсайд. Кольцово как кадровый магнит

Сибирь десятилетиями жила в парадигме кадрового донора: выучили специалиста - проводили в Москву или за рубеж. Регионы СФО конкурируют за людей с переменным успехом, и любой кейс, где поток удаётся развернуть в обратную сторону, заслуживает разбора.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьНовосибирск

3205

18.09.2026

Инсайд. Цифровой двойник Байкала

Селенга приносит в Байкал почти половину всей поступающей в него воды, поэтому любые её капризы озеро чувствует первым. Российские и монгольские учёные решили разобраться в этих капризах основательно и создать цифровой двойник трансграничного бассейна реки.

Василий Чайкин

Наука и технологииЭкологияРоссия Монголия Иркутск

5672

18.09.2026

Селенгу отдают искусственному интеллекту: учёные готовят цифрового двойника главного притока Байкала

Селенгу решили отстроить в цифровом формате: с помощью спутников, математических моделей и искусственного интеллекта. Система позволит спрогнозировать, что произойдёт с главным притоком Байкала в будущем при любых аномалиях.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Монголия Иркутск

5758

17.09.2026

Сотни лет обновления Байкала: итоги викторины Бабра

В своих викторинах Бабр не раз акцентировал внимание на уникальности Байкала. Одной из удивительных особенностей озера является то, что оно по-настоящему «долгоживущее» с точки зрения водообмена.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

6584

15.09.2026

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

8183

10.09.2026

Инсайд. Кто заработает на СКИФе?

Пока федеральные СМИ обсуждают научную ценность СКИФа, мы посмотрим на вопрос прагматично: кто и как капитализирует появление объекта мегасайенс под Новосибирском? Расклад такой. Область резервирует под инфраструктуру синхротрона обширные территории.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

4613

09.09.2026

Учёные ТГУ: молекулы-архитекторы и медицина будущего

Учёные ТГУ соединили молекулы, которые выглядят как тыква и стебель бамбука. А благодаря одной такой миниатюрной «тыкве» можно безопасно доставить лекарство прямо в раковую опухоль, не отравляя при этом здоровые органы. Звучит как фантастика?

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеОбразованиеТомск

3109

31.08.2026

Данные как ресурс: зачем Монголии новый закон

Правительство Монголии впервые готовит единые правила обращения с данными. Сегодня информация о гражданах и деятельности государства хранится в десятках разных систем, которыми управляют отдельные ведомства, банки, больницы, телекоммуникационные компании и другие организации.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоПолитикаМонголия

11555

31.08.2026

Учёные ТГУ: «Сакура полезнее, чем все думали»

Учёным Томского госуниверситета совместно с коллегами из вузов других регионов России удалось найти новые полезные химические соединения во всем известном виде деревьев, на цветение которого люди любуются каждой весной.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

3816

26.08.2026

Инсайд. Председатели тянут СО РАН на дно

Академик Коптюг, а уж тем более и отец-основатель Лаврентьев даже в самом страшном сне не могли бы представить, что будет происходить в начале XXI века с их любимым детищем – Сибирским отделением Академии наук.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

10225

23.08.2026

Учёные ТГУ: поиск мест обитания краснокнижных птиц и нагрев никелида титана

Учёные ТГУ в ходе летней экспедиции в ЯНАО обнаружили новые гнездовья птиц из Красной книги и объяснили причины поиска новых мест обитаний. Также исследователям Томского госуниверситета удалось выяснить, как управлять сплавом с эффектом памяти формы для медицинской сферы.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

4926

19.08.2026

Лица Сибири

Федорова Елена

Базархандаев Амгалан

Попов Владимир

Айдаев Геннадий

Анисимов Сергей

Кошелева Оксана

Бравве Иосиф

Стрельченко Мария

Зубков Александр

Охлопков Николай