Портал muzofon.com заблокирован за размещение песен Евы Польны

Музыкальный портал muzofon.com внесен в реестр нарушителей авторских прав. 12 января имя сайта направлено операторам связи для блокировки, сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Решение о блокировке сайта принял Мосгорсуд на основании заявления правообладателя ООО «Первое музыкальное издательство».

На сайте Мосгорсуда размещено решение об ограничении доступа к muzofon.com от 8 ноября 2016 года. Суд решил удовлетворить иск «Первого музыкального издательства» о защите исключительных прав на произведения исполнительницы Евы Польны – «Это не ты», «Я тебя тоже нет (Jet` aime)», «Не расставаясь», «Весь мир на ладони моей», «Миражи», «Молчание», «Корабли», «Делай любовь со мной», «Мало».

Ответчиком по делу выступало Advanced Hosters B.V. (Эдвансд Хостерс Би.Ви.), которое, согласно сервису Whois, является провайдером хостинга сайта muzofon.com.

«Первое музыкальное издательство» является владельцем исключительных прав на эти произведения на основании договора с индивидуальным предпринимателем Польной Е.Л.

В документах суда отмечается, что на момент принятия решения музыкальные произведения были удалены с сайта, но это «не имеет правового значения», так как «не устраняет саму угрозу нарушения исключительных прав истца в будущем».

Решение от 8 ноября уже второе положительное решение по иску издательства к Advanced Hosters B.V.. 23 марта 2016 года Мосгорсуд уже запрещал распространение принадлежащих «Первому музыкальному издательству» произведений на сайте muzofon.com. По закону двойное нарушение в течение года является основанием для «пожизненной блокировки» сайта.

По данным сервиса similarweb.com посещаемость ресурса muzofon.com составляет 17,8 млн. человек в месяц, доля России - 11 млн. посетителей.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=271312

Bytes: 1790 / 1728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.02 06:10
Красноярскую мэрию ждет реформа. Чиновники рассказали подробности раскола департамента горхозяйства

27.02 06:09
«Долину Менделеева» в Красноярске перенесут из Академгородка на Северное шоссе

27.02 06:08
Аномальные морозы накроют Красноярск в конце зимы

26.02 23:58
В Новосибирске назначили временного начальника департамента земельных и имущественных отношений

26.02 23:52
Корректировку схемы развития новосибирского метро завершат в апреле 2026

26.02 23:46
В Новосибирске строительство первого этапа Восточного обхода завершат до конца 2026 года

26.02 23:24
В Новосибирске на таможне изъяли наркотики из посылок с БАДами

26.02 23:08
В Новосибирской области фиксируют рост тяжких преступлений среди несовершеннолетних

26.02 22:57
В Новосибирске на продажу выставили здание военкомата

26.02 22:50
В Новосибирской области произошла задержка поезда. Прокуратура начала проверку

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: фильтр от микропластика и повышающий износостойкость техники материал

Учёные ТГУ давно занимаются изучением проблемы загрязнения водоёмов и почвы синтетическими волокнами. Чтобы помочь природе, учёные создали специальный фильтр, задерживающий более 90% микропластика, не давая ему проникнуть в окружающую среду.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

8911

18.02.2026

Глубоководные чудовища Байкала: итоги викторины Бабра

Эта обширная группа ракообразных в озере обитает как в толще воды, так и на дне озера. Будучи всеядными, они выполняют роль «санитаров Байкала», питаясь растениями и останками организмов. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» спросил у читателей, как называют этих рачков.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

8908

16.02.2026

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым. И каждый раз, когда появляется новость об очередной машине, провалившейся под лёд, это звучит как тревожное напоминание: даже зимой озеро испытывает на себе давление человека.

Анна Моль

Наука и технологииЭкологияИркутск Байкал Томск

10703

12.02.2026

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу детекторов рентгеновских цветовых изображений. Кроме того, учёные ТГУ нашли способ сделать тяжёлую нефть более лёгкой с помощью трёх доступных компонентов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

3357

04.02.2026

Затерянный мир вирусов: что на самом деле нашли ученые в Байкале

В научных и новостных лентах появилась новость, которая быстро вышла за пределы узкого профессионального круга: в планктоне озера Байкал обнаружены десятки ранее неизвестных ДНК-вирусов. Секвенирование показало, что речь идет о 47 геномах, не имеющих полных аналогов в международных базах данных.

Анна Моль

Наука и технологииБайкал Иркутск Бурятия

3961

29.01.2026

Подводные лабиринты великого озера: итоги викторины Бабра

Берега Байкала в большей части береговой линии переходят в крутые подводные склоны, которые спустя несколько десятков метров резко обрываются вниз. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как называются эти склоны.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

5498

18.01.2026

Учёные ТГУ: борьба с патогенными бактериями в воздухе станет эффективнее

Учёные ТГУ совместно с коллегами из СО РАН создали нанотермитные системы, способные предотвращать распространение и снижать концентрацию микроорганизмов в воздухе. Процесс устранения биологических угроз, связанных с бактериальным заражением воздуха, станет мгновенным.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

19472

13.01.2026

Горящий лёд Байкала: итоги викторины Бабра

На глубине Байкала находятся загадочные «кристаллы энергии» – твёрдые соединения метана и воды, рождающиеся в холоде и под давлением. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как эти кристаллы называются.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

24093

07.01.2026

Время наблюдать за светилами

Наступление 2026 года отмечено яркими астрономическими событиями, так что самое время полюбоваться небом. Солнце 3 января 2026 года в 20:15 по московскому времени Земля окажется в перигелии – самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты.

Эля Берковская

Наука и технологииСобытияМир

3146

03.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

27746

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

6317

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

6311

24.12.2025

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Глисков Александр

Бредихин Сергей

Лескин Владимир

Геевский Олег

Хайдуков Валерий

Быков Анатолий

Левчугов Владислав

Владимиров Владимир

Чернышов Дмитрий