Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

3544

10.03.2006, 17:01

Смерть новорожденной: кто ответит за жизнь младенца?

Ульяна: «Когда я пришла вечером в себя, спросила, кто родился и какой вес. Мне сказали, что родилась девочка, вес 3440». Но мамой Ульяна была всего каких-то 12 часов.

На утро, когда всем принесли детей на кормление, врач сообщил ей, что ребенок умер. Ульяна до сих пор не может оправиться от шока. Говорит, во время беременности все анализы были в норме, врачи уверяли, что беспокоиться нет причины.

Ульяна: «Они говорят, что не знают, почему легкие не открылись».

Мама Ульяны Надежда Григорьевна, которая все эти дни находится рядом с дочерью, говорит, что как только начались схватки, сразу сама привезла ее в роддом.

Надежда Григорьевна: «После того как воды отошли и было принято решение о кесаревом сечении прошло 14 часов. Были праздники, врачи менялись, дежурные врачи ждали, когда у нее все само откроется. Надо было кесарить раньше и не ждать».

Надежда Григорьевна все это время ругается с врачами, правду выясняет и виновных найти пытается.

Татьяна Слаутина, зам. гл. врача по родовспоможению МСЧ ИАПО: «Что могли сделать - сделали».

Ни в прошлом, ни в позапрошлом году в роддоме не было случая, чтобы доношенный ребенок с хорошим весом умер. Причина смерти девочки станет известна только через 2 недели, когда будут готовы результаты всех исследований.

Владимир Флоренсов, зав. кафедрой акушерства и гинекологии ИГМУ: «Вероятной причиной является внутриутробная инфекция и внутриутробная гипоксия плода, которая до родов не была диагностирована».

Ульяна сейчас проходит курс реабилитации, а ее мама Надежда Григорьевна ждет заключений патологоанатомов, чтобы обратиться в суд.

Ульяна: «Я не намерена отступать, я буду добиваться правды, чтобы у других женщин не было такой травмы».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

3544

10.03.2006, 17:01

URL: https://www.babr24.net/?ADE=28388

Bytes: 1703 / 1703

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Таевский Андрей

Литвин Дмитрий

Должиков Андрей

Ковалев Андрей

Карасёв Дмитрий

Коренев Юрий

Федорова Елена

Шпрах Владимир

Моисеев Денис

Турбянов Леонид