Артур Скальский

© Babr24.com

КомпьютерыМир

2278

25.03.2006, 13:05

Объявлены лауреаты второго конкурса Technology Innovation Accelerated Awards

Главную награду на втором конкурсе Technology Innovation Accelerated Awards, организованном в рамках Форума Intel для разработчиков (IDF), проходившего 7-9 марта в Сан-Франциско, получило разработанное компанией Matrox Graphics решение TripleHead2Go, которое позволяет подключить несколько мониторов к одной видеокарте.

Восемнадцать экспонатов (по три в каждой из шести номинаций), продемонстрированных в рамках выставки на IDF в Сан-Франциско, участвовали в финале конкурса в надежде завоевать приз, который олицетворяет признание технологического новаторства компании и создание ею решений, полностью соответствующих стратегии корпорации Intel в области разработки новых платформ. Платформенная стратегия корпорации Intel заключается в постоянном развитии, разработке и интеграции между собой новых аппаратных и программных средств, услуг и поддержки, которые принесут людям новые возможности во всех аспектах их жизни – на работе и дома, в повышении продуктивности работы на ПК, в области доступа к информации, развлечений и здравоохранения.

Решение TripleHead2Go, разработанное компанией Matrox Graphics, представляет собой устройство размером с ладонь, которое позволяет подключить к компьютеру три 19-дюймовых монитора с общим разрешением 3840x1024 пикселя. Это решение, получившее главную награду в категории «Цифровой дом», а также признанное лучшим в рамках данного конкурса (Best of Show), обеспечивает поддержку трех мониторов в системе с единственным видеовыходом. Его инновационность была отмечена за возможность погружения в виртуальную реальность на 45-дюймовом экране во время игр, а также как идеальное решение для дома и работы в дизайнерской студии.

Вот полный список решений, отмеченных главными призами в каждой из номинаций:

• «Мобильные решения» - продемонстрированное компанией BSQUARE устройство Juniper Systems Archer device, обеспечивающее работу в суровых условиях. Оно «специально разработано для защиты мониторов от повреждений», защищая монитор при его попадании в воду и падении.

• «Решения для центров обработки данных» - технология PCI Express Extravaganza!, созданная корпорацией Pericom Semiconductors. Эта технология обеспечивает пропускную способность на уровне PCI Express при использовании Ethernet и других дешевых кабелей, а также позволяет использовать карту x4 PCI Express в качестве четырехпортового Ethernet-коммутатора.

• «Решения для цифрового офиса» - “High-Definition Audio Codec – ALC888 Telecom”, продемонстрированный корпорацией Realtek Semiconductor. В рамках данной демонстрации был показан инновационный способ передачи звука с помощью протокола IP (VoIP) по коммутируемым телефонным сетям общего пользования (PSTN). Это комбинированное решение обеспечивает простоту и удобство совместной работы – важнейший аспект концепции цифрового офиса.

• «Технологии и исследования» - интегрированный набор микросхем для передачи данных с использованием беспроводного интерфейса USB на базе спецификации Ultra-Wideband (Integrated Ultra–Wideband chipset for Wireless USB), разработанный компанией WiQuest Communications. Этот набор микросхем создан для обеспечения революционной производительности при работе с беспроводными стандартами WiMedia и Wireless USB со скоростью передачи данных от 53 Мбит/с до 480 Мбит/с.

• «Решения для хранения данных» - компания One Stop Systems продемонстрировала рентабельный метод передачи данных с помощью шины PCI Express по внешнему кабелю (Cost–Effective PCI Express Over Cable). Благодаря этому решению интерфейс PCI Express, ранее доступный только в пределах системного блока, можно использовать на расстоянии до 7 метров.

К участию в конкурсе допускались все компании, участвовавшие в американском IDF, включая спонсоров (кроме самой Intel). Всего было подано более 45 заявок – это примерно вдвое больше, чем на первом конкурсе, проведенном в августе прошлого года. В роли жюри выступали сотни журналистов и аналитиков, принимавших участие в трехдневной технической конференции, организованной корпорацией Intel.

Артур Скальский

© Babr24.com

КомпьютерыМир

2278

25.03.2006, 13:05

URL: https://www.babr24.net/?ADE=28719

Bytes: 4012 / 4012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Лица Сибири

Псарёв Артур

Курьянович Николай

Овсянникова Елена

Копылова Наталья

Побойкин Виктор

Межевич Валентин

Брюханенко Эдгар

Макушенко Елена

Сысоева Елена

Авдеев Дмитрий