Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life... Мир

2139

27.05.2006, 01:54

Мир регги потерял Десмонда Деккера

Десмонд Деккер, уроженец Ямайки и легенда музыки регги, скончался от сердечного приступа в 64-летнем возрасте в своем доме в английском графстве Сарри.

Об этом объявил представитель музыканта Делрой Уильямс и отметил, что он виделся с Деккером днем раньше, и тот, похоже, чувствовал себя прекрасно.

"Я просто потрясен. Не думаю, что когда-нибудь совладаю с этим чувством", - сказал Уильямс и добавил, что его друг стал первым в плеяде звезд регги.

"Десмонд был первой легендой, хотите верьте, хотите нет. Когда он выпустил Israelites, о Бобе Марли никто и не слышал, он всем им проложил дорогу", - сказал его представитель, имея в виду самый известный хит Деккера, записанный им в 1969 году и поднявшийся на первое место в британском хит-параде.

2 июня этого года певец должен был выступить в Праге на фестивале Respect, а затем - в течение всего лета - дать целую серию концертов в разных странах Европы. В последний раз Деккер поднимался на сцену в университете Лидса 11 мая.

"Он был на пике своей физической формы, летом ему предстояло большое турне, и он просто не мог его дождаться - и вдруг все оборвалось, - сказал Делрой Уильямс. - Он скончался мирно и спокойно, но больно все равно. Я был его управляющим и лучшим другом. Не думаю, что кто-то знал, насколько мы были близки. И у меня даже не было возможности по-человечески попрощаться".

Десмонд Деккер был разведен и имел сына и дочь.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life... Мир

2139

27.05.2006, 01:54

URL: https://www.babr24.net/?ADE=30235

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.08 07:15
Красноярская прокуратура и Стройнадзор выясняют, кто виноват в затоплении подвалов в Тихих Зорях

15.08 06:46
В Новосибирске бывшие сотрудники полиции получили срок за взятки

15.08 03:56
Главу красноярского Россельхознадзора арестовали по делу о мошенничестве. Прокуратура раскрыла детали дела

14.08 23:45
В Новосибирске назвали срок окончания ремонт Димитровского моста

14.08 23:42
Учёные России и Монголии раскрыли тайны общего цивилизационного наследия

14.08 22:35
В Новосибирской области растет количество укусов клещей

14.08 22:25
В Новосибирске директор организации пойдет под суд за невыплату зарплаты

14.08 22:15
В Новосибирской области 99% картофеля оказалось зараженным

14.08 22:07
На Новосибирский картонной-бумажный комбинат подали иск

14.08 21:52
В Новосибирской области до конца года построят четыре объекта водоснабжения

Лица Сибири

Торунов Евгений

Пуляев Геннадий

Шевченко Сергей

Кочетов Владимир

Никитин Павел

Стрельцов Михаил

Коренев Юрий

Буханцов Владимир

Захаров Руслан

Юзвак Светлана