Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

4127

01.07.2006, 16:16

И наоборот...

Валентину Матвиенко на Любовь Слиску и наоборот. Алексея Кудрина на Германа Грефа и наоборот.

Муртазу Рахимова на Минтимера Шаймиева и наоборот. Сергея Иванова на Дмитрия Медведева и наоборот. Константина Эрнста на Олега Добродеева и наоборот. Владимира Сорокина на Виктора Пелевина и наоборот. Бориса Грызлова на Сергея Миронова и наоборот. Глеба Павловского на Станислава Белковского и наоборот. Николая Баскова на Максима Галкина и наоборот. Василия Якеменко на Бориса Якеменко и наоборот. Анатолия Кучерену на Николая Сванидзе и наоборот. Иосифа Кобзона на Льва Лещенко и наоборот. Илью Яшина на Олега Кашина и наоборот. Петра Авена на Михаила Фридмана и наоборот. Анастасию Волочкову на Ксению Собчак и наоборот. Бориса Березовского на Владимира Гусинского и наоборот. Егора Гайдара на Анатолия Чубайса и наоборот. Константина Крылова на Егора Холмогорова и наоборот. Анну Курникову на Марию Шарапову и наоборот. Владислава Суркова на Игоря Сечина и наоборот. Илью Глазунова на Александра Шилова и наоборот. Виктора Гусева на Василия Уткина и наоборот. Петра Толстого на Сергея Брилева и наоборот. Диму Билана на Стаса Пьеху и наоборот. Альберта Макашова на Александра Баркашова и наоборот. Сергея Маркова на Игоря Бунина и наоборот. Академика Сахарова на академика Лихачева и наоборот. Евгения Евтушенко на Андрея Вознесенского и наоборот. Юрия Лужкова на Елену Батурину и наоборот. Сергея Богданчикова на Владимира Богданова и наоборот. Виктора Ющенко на Юлию Тимошенко и наоборот. Евгения Петросяна на Регину Дубовицкую и наоборот. Эдуарда Лимонова на Александра Дугина и наоборот. Юрия Башмета на Владимира Спивакова и наоборот. Глеба Самойлова на Вадима Самойлова и наоборот. Григория Грабового на Андрея Курпатова и наоборот. Дмитрия Зеленина на Александра Хлопонина и наоборот. Николая Патрушева на Рашида Нургалиева и наоборот. Рамзана Кадырова на Шамиля Басаева и наоборот. Дарью Донцову на Александру Маринину и наоборот. Никиту Михалкова на Андрея Кончаловского и наоборот. Ирину Хакамаду на Владимира Рыжкова и наоборот. Земфиру Рамазанову на Ренату Литвинову и наоборот. Георгия Жукова на Константина Рокоссовского и наоборот. Юрия Гагарина на Германа Титова и наоборот. Луиса Корвалана на Владимира Буковского и наоборот. Рудольфа Абеля на Фрэнсиса Гэри Пауэрса и наоборот.

И наоборот, да. Самое главное.

Если бы в российской политике вообще не было элементов абсурда, страшно представить, чем тогда была бы российская политика. Но когда абсурд становится системообразующим, остается только развести руками. Развести руками и слушать, что скажут оппоненты, - а они-то действительно скажут много интересного и местами убедительного.

Остается надеяться, что действительно Так Надо. Хотя это, конечно, не ответ.

Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

4127

01.07.2006, 16:16

URL: https://www.babr24.net/?ADE=31043

Bytes: 2744 / 2744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1053

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

1208

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

559

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9784

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2138

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

4473

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

1942

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9398

04.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

2918

04.05.2026

Экономика на упрощении: что стоит за планом развития Монголии на 2027 год

В парламент Монголии внесен проект плана развития на 2027 год. Документ представил министр экономики и развития Ж. Энхбаяр, а рассматривать его предстоит группе депутатов под руководством спикера С. Бямбацогта.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8528

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

2786

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12064

01.05.2026

Лица Сибири

Ни Георгий

Билалов Борис

Сокольников Александр

Алексеев Игорь

Афанасьев Александр

Торунов Евгений

Волынов Борис

Дёмин Эдуард

Басманов Борис

Кулехов Михаил