Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

4499

02.10.2006, 18:43

Новосибирский скандал

Защитники ректора новосибирского медицинского университета (НГМУ) просят власти разобраться со СМИ, которые якобы развернули клеветническую компанию в отношении руководителя этого вуза.

25 сентября в НГМУ начался сбор подписей под обращением к губернатору Виктору Толоконскому и полномочному представителю президента Анатолию Квашнину под обращением в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении ректора университета Анатолия Ефремова. Информация об этом прозвучала 25 сентября в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир". Образцы обращения вывешены в холле университета.

Суть обращения состоит в следующем. Ректор Анатолий Ефремов - выдающийся организатор, много хорошего сделал для вуза, он имеет много заслуг, наград и званий. А история с уголовными делами очень вредит его имени и имени всего университета. В последнем пункте обращения сказано, что в средствах массовой информации разворачивается клеветническая компания.

Проректор НГМУ Андрей Фидиркин прокомментировал журналистам это и заявил, что в медицинских кругах действительно есть недовольство тем, как о деле рассказывают журналисты: "Во-первых, в обращении мы просим, чтобы разобрались со средствами массовой информации. Во-вторых, откуда появляется информация в СМИ? По одной простой причине - информация утекает из следственных органов. А как же статья о презумпции невиновности Конституции РФ? ".

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

4499

02.10.2006, 18:43

URL: https://www.babr24.net/?ADE=33025

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Чубук Владимир

Тенигин Алексей

Путин Владимир

Кузеванов Виктор

Петров Алексей (иноагент)

Заика Александр

Артюхов Евгений

Авдеев Максим

Семенов Дмитрий

Касьянова Ирина