Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

2523

07.12.2006, 11:45

Подробности матча "Байкал-Энергия" - СКА-"Нефтяник"

Хоккеисты "Байкала-Энергии" накануне крупно проиграли хабаровскому СКА-"Нефтянику". Счет матча - 9:3. Это была третья встреча соперников в сезоне.

Примечательно, что с таким же счетом бело-синие одолели "армейцев" на втором этапе Кубка России 24 октября.

Сначала бело-синих огорчил армеец Евгений Маврин уже на четвертой минуте встречи. Затем его одноклубник Дмитрий Попов с углового удвоил счет. А через минуту Евгений Стеблецов вышел один на один с голкипером иркутян Алексеем Савельевым - 3:0. Позже Суздалев и Швецов вдвоем обыграли "Байкал-Энергию". Но затем иркутяне ответили голами Александра Насонова и Сергея Рогулева. Итог первого тайма, разыграв штрафной, подвел нападающий "Байкала" Сергей Юсупов - 5:3. Во второй половине встречи иркутяне не забивали, только пропускали. В итоге победа Хабаровска - 9:3.

Александр Шишкин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия": С таким счетом проигрывать мы не имели права. Второй тайм показал, что у нас практически ни одного момента не было. А Хабаровск использовал все моменты, которые были. И еще могли забить. Очень хорошо они стандартные положения использовали, очень много забили с ударов, с розыгрышей. Конечно, нас поставили на место.

Юрий Тишин, главный тренер ХК СКА-"Нефтяник": Во втором тайме мы акцентировали внимание на то, чтобы не дать противнику, как говорят в армии, оперативного простора. То есть как можно быстрее вступать в контакт с игроками. Во втором тайме я полностью доволен действиями, игрой, самоотдачей.

Сегодня один матч состоялся в восточной группе. СКА-"Забайкалец" на своем льду обыграл "Лесохимик" - 6:3. В турнирной таблице по-прежнему, несмотря на равенство очков с "Кузбассом", на первом месте "Байкал-Энергия" из-за лучшего соотношения личных встреч. На третьем месте "Енисей". А замыкает группу усть-илимский "Лесохимик".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

2523

07.12.2006, 11:45

URL: https://www.babr24.net/?ADE=34505

Bytes: 1815 / 1815

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

1186

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

4593

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7578

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56160

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

59975

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

54593

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

47938

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13483

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19371

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8206

07.11.2024

ТДСК: построили, но не то

Объект, возведённый в Зелёных горках Томской домостроительной компанией, из гостиницы для спортсменов чудесным образом превратился в дом с апартаментами. Причину произошедшей метаморфозы узнаете из материала Бабра.

Андрей Игнатьев

СпортЭкономика и бизнесТомск

32236

06.11.2024

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

17844

22.08.2024

Лица Сибири

Куликов Константин

Андреева Эрика

Зуляр Юрий

Аникин Валерий

Перетолчин Владимир

Москаленко Алексей

Цыремпилов Валерий

Мазуренко Альберт

Харитоненко Павел

Короткова Алла