Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

13767

04.02.2007, 09:43

Массовое убийство секс-рабынь

В лесу под Нижним Тагилом найдено массовое захоронение девушек легкого поведения.

В братской могиле находится, как минимум, 30 тел девушек. Все погибшие пропали без вести в период с 2002 по 2005 год из Нижнего Тагила, Пригородного, Невьянского, Кировоградского и Кушвинского районов, и были убиты. Среди жертв - в основном студентки училищ и ученицы старших классов.

Прокуратура подозревает в убийствах восьмерых жителей Нижнего Тагила, четверо из них - братья. Официально основанная ими фирма занималась доставкой питьевой воды, но на самом деле - организацией "интимного досуга".

Братья вербовали или силой вовлекали в секс-бизнес преимущественно несовершеннолетних девушек. Впоследствии из убивали. Причина убийств пока не выяснена. Возможно, это происходило в силу садистских наклонностей преступников или с целью сокрытия других преступлений.

Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. В отношении них проведены судебные психиатрические экспертизы, убийцы признаны полностью вменяемыми. Им предъявлены обвинения по статьям 126 (похищение человека), статье 131 (изнасилование), статье 132 (насильственные действия сексуального характера), статье 105 (убийство).

Следователи не исключают, что могила в лесу под Нижним Тагилом — не единственная, и жертв преступников как минимум вдвое больше.

Между тем у независимых наблюдателей возникает ряд вопросов к следствию, в частности, к тому, что на территории региона в течение четырех лет безнаказанно совершались убийства, которые никем не расследовались. В Нижнем Тагиле только за последних два года пропали 1409 человек. Из них разыскали 947. До сих пор числятся без вести пропавшими 462 человека.

Напомним, что сторонники легализации проституции совершенно закономерно прослеживают связь между подпольными интимными услугами и криминалом. В обществе с легализованной проституцией все девушки легкого поведения находятся под контролем правоохранительных органов и защитой закона.

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

13767

04.02.2007, 09:43

URL: https://www.babr24.net/?ADE=35748

Bytes: 1980 / 1980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Власов исчез. Да здравствует Волокитин!

Где находится экс-ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, в чём он обвиняется и обвиняется ли вообще, никто не знает. Был человек – и нет человека. Тем временем его кресло в вузе занял Олег Волокитин.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

5059

24.06.2026

Криминал читает этику: трансформация Сергея Салишева

Не потерял пост, сменил фамилию — и вот уже представитель криминала входит в состав аттестационной комиссии Росгвардии Новосибирска, которая рассматривает этику служебного поведения и может влиять на кадровую политику.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

1246

23.06.2026

Справедливостью не пахнет. Престижный гендиректор престижного НКБК в шаге от пропасти

Гендиректору Новосибирского НКБК оставили приговор. Несмотря на отсутствие экологической экспертизы, суд не нашёл веских оснований для отмены или изменения приговора. Однако ни сам Игорь Диденко, ни его адвокат с обвинениями не согласны.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкологияНовосибирск

7379

21.06.2026

Митволь на свободе: суд по делу о метро продолжается

Пока строительство красноярского метротрамвая пребывает в анабиозе, ситуация вокруг большого уголовного дела о хищениях при проектировании метро вдруг получила развитие.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономикаКрасноярск

2408

19.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

16251

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2361

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

9559

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

17782

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

3085

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

3419

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2842

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

26934

05.06.2026

Лица Сибири

Шкуропат Юрий

Муляр Александр

Цындыжапов Артем

Лаховский Андрей

Чубук Владимир

Круть Семен

Болотов Николай

Кириченко Виталий

Андреев Андрей

Желтиков Сергей