Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

3085

27.06.2007, 11:09

Ситуация в Ангарске близка к чрезвычайной

С такого заявления начал сегодня заседание комиссии по ЧС заместитель мэра города Василий Рогов. Только за минувшие сутки из подъездов жилых домов украли больше 150 бронзовых гаек с газовых кранов.

Служба "Горгаза" была вынуждена перекрыть подачу газа в 13-ти домах. В них проживает больше 5 тысяч человек. Сейчас, чтобы восстановить газоснабжение, в экстренном порядке изготавливают новые гайки. И подсчитывают убытки.

Василий Захарнический, начальник диспетчерской службы: Вот этот кран, скручиваешь с него гайку, бронзовая, весит граммов 50, и сдаешь в пункт приема металлов. Кражи происходят в открытых подъездах без замков и домофонов. Видимо, они идут и подряд все скручивают.

Василий Рогов, заместитель мэра г.Ангарска: Зашел простой гражданин с сигаретой в подъезд или спичку бросил, а там накопление паров газа в закрытом пространстве... И от дома просто ничего не останется, разнесет его в щепки.

Ведется поиск злоумышленников. Интересная деталь: в одном из домов, где произошла кража гаек, находится райотдел милиции. Оперативная информация о преступниках уже есть. Эта ситуация в Ангарске не первая, в марте 2005 года злоумышленник снял бронзовую пробку с крана. Запах газа почувствовали жильцы дома, ЧП предотвратили.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

3085

27.06.2007, 11:09

URL: https://www.babr24.net/?ADE=38639

Bytes: 1240 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

13.05 16:24
Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

13.05 16:12
51 жилой дом подтоплен в Иркутской области

13.05 16:06
В Кировском районе Томска в мае снесут три аварийных дома

13.05 15:58
Евгению Луковникову продлили срок содержания под стражей до 17 июля

13.05 14:37
Красноярский край вошел в число регионов с самой доступной электроэнергией

Лица Сибири

Голик Борис

Тахтеев Вадим

Кузаков Дмитрий

Побережный Андрей

Янчуковская Анна

Огородников Петр

Потапов Леонид

Таюрский Андрей

Митрофанов Игорь

Колотовкина Светлана