Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

4522

02.10.2007, 18:54

"Из дальних странствий возвратясь..."

Новый сезон открывает музыкальный театр имени Загурского. Завтра состоится гала-концерт, который объединил фрагмент из самых известных спектаклей. Сегодня артисты репетировали.

Пока без костюмов и в полутьме, но уже на сцене - артисты музыкального театра на последней репетиции традиционного гала-концерта. Завтра им открывают новый сезон. "Из дальних странствий возвратясь..." - название символично, говорят театралы. Гастроли и каникулы закончены. Впереди немало работы.

Завтрашний концерт - это своеобразное попурри из отрывков известных постановок, спектаклей и номеров.

"Один из фрагментов знаменитой кантаты, вальс Хачатуряна, который будет исполнять наш балет, сцены из современных спектаклей наших. Мы будем пытаться представить все спектры того, что мы умеем", - рассказал Николай Сильвестров, главный дирижер музыкального театра им. Загурского.

Первый спектакль, который увидят иркутяне - комедия Карло Гольдони "О, прекрасная сеньора!". Этой премьерой закрывали прошлый сезон. И открывают новый. В главной роли солистка театра Любовь Полякова. Ей совсем недавно присвоили звание заслуженной артистки России. "Конек" Поляковой: амплуа героини, как, например, в "Сеньоре".

"Моя героиня очень сильная женщина, ждущая любви, открытая для любви, и выбирает свою любовь из множества поклонников. Интересная фабула в спектакле: с розыгрышами и переодеваниями", - поделилась Любовь Полякова, заслуженная артистка России.

Премьер на новый, 67-й сезон, запланировали немало. Ближайшая - 24 октября, мюзикл "Призрак замка Кентервиль". В декораторском цехе вовсю идет работа над сценической бутафорией. На протяжении всей постановки атмосфера на сцене будет меняться.

"Спектакль интересный, связан с привидениями. Музыка хорошая. Ставит спектакль режиссер из Мариинского театра Василий Бархатов, очень молодой, 23 года. Он сейчас прервал репетиции, потому что уехал на постановку в Мариинский театр", - сказал Владимир Шагин, директор музыкального театра им. Загурского.

Также в октябре театр представит любимые зрителем постановки: "Юнону и Авось", балет "Пер Гюнт", оперетты "Сильва" и "Дон Жуан в Севилье". И, конечно, рок-оперу "Иисус Христос - Суперзвезда". Это будет юбилейный спектакль - 10 лет аншлагов. А к новому году для маленьких зрителей готовят сказку "Летучий корабль".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

4522

02.10.2007, 18:54

URL: https://www.babr24.net/?ADE=40212

Bytes: 2294 / 2294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

2416

15.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6533

12.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12068

12.12.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Сюжеты зимы», программа «Дикие животные Сибири» и концерт «Рождество при свечах»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 декабря жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7873

11.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Голос степей», концерт «Танцы под снегопадом» и балет «Тысяча и одна ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7245

10.12.2025

Итоги викторины «Архитектурная сторона Томска-3»

В тг-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» в очередной раз проходила викторина, посвящённая архитектурной стороне города. Каждую неделю ноября публиковался опрос, направленный на угадывание архитектора. Делимся результатами.

Адриан Орлов

КультураТомск

3778

10.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

8605

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

7944

09.12.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Новосибирск — просто космос!», программа «Мифосибирские легенды» и балет «Дон Кихот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Лекция «Новосибирск — просто космос!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9297

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

8585

08.12.2025

Победа! Звание «Культурная столица-2027» у Новосибирска!

В начале июля 2025 года началась борьба за звание «Культурная столица России — 2027». Сам конкурс проходит в несколько этапов: народное голосование и мнение экспертов.

Адриан Орлов

КультураОбществоНовосибирск

5685

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9918

08.12.2025

Лица Сибири

Барташов Александр

Мархаев Вячеслав

Белоусов Анатолий

Бызов Анатолий

Петрук Светлана

Сумароков Илья (младший)

Киланов Анатолий

Ситников Руслан

Пивень Виктор

Зверьков Владимир