Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаМир

2699

19.05.2008, 15:21

ИФЦ начнет выплаты клиентам в третьей декаде мая

Иркутский фондовый центр начнет выплаты клиентам в третьей декаде мая.

Как говорится в сообщении ИФЦ со ссылкой на генерального директора Алексея Решетникова, их получат клиенты, заключившие дополнительное соглашение по договорам со сроком окончания до 15 мая. Суммы выплат в сообщении не указываются, в нем только отмечается, что «они будут невелики, но с каждым месяцем фонд будет привлекать и консолидировать максимальное количество финансовых средств. В связи с этим, объем выплат, которые будут производиться ежемесячно, должен увеличиться».

С начала реструктуризации Иркутского фондового центра договоры перезаключили более 1,5 тыс. клиентов. В сообщении поясняется, что в новом договоре указана фиксированная сумма задолженности по состоянию на 29 февраля 2008 года. Сумма займа подлежит возврату в рассрочку, определенными долями до 1 ноября 2009 года, а до 31 декабря того же года будут выплачены проценты, зафиксированные на 29 февраля.

Кроме того, по-прежнему действуют две дополнительные схемы реструктуризации долга. Согласно первой, на сумму долга начисляются проценты в размере 10,25% годовых, которые выплачиваются ежегодно, а вся сумма гасится в мае - июне 2010 года. По второй проценты выплачиваются ежемесячно уже с нынешнего июля, а вся сумма возвращается в мае - июне 2011 года. С 15 мая началась запись клиентов ООО «Иркутский фондовый центр» на реструктуризацию договоров, срок которых заканчивается после 15 мая 2008 года.

Ранее сообщалось, что Иркутский фондовый центр объявил о временном прекращении выплат в начале марта. В центре числятся около семи тыс. вкладчиков, с которыми заключено примерно 25 тыс. договоров.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаМир

2699

19.05.2008, 15:21

URL: https://www.babr24.net/?ADE=45625

Bytes: 1651 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Минус завод: в Назарово закрывается «СКЗМК - Сибирь»

Завод металлических конструкций в Назарово терпит бедствие – увольнение работников, долги по зарплате, реальная угроза закрытия. Ситуацией уже заинтересовались местные силовики.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск

537

29.04.2026

Полмиллиарда в никуда и миллиарды в долг: как Братск оказался на финансовом изломе

Братск снова берет кредит. Более ста миллионов рублей направят на дороги. Формально речь идет о ремонте, но по факту это обычное латание ям. Таких денег на полноценное обновление дорожной сети не хватит. И это только верхний слой проблемы. Город уже несколько лет живет в долг.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

2167

29.04.2026

Свинцовый след Свирска: кто заплатит за прошлое и сколько это будет стоить

В Иркутской области снова всплыла старая, но никуда не исчезнувшая проблема — заброшенная промплощадка бывшего аккумуляторного завода в Свирске. Региональные власти просят у федерального центра больше одного миллиарда рублей, чтобы привести территорию в порядок.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияИркутск

5363

28.04.2026

Мусорный трюк Байминова: как превратить 138 миллионов в пыль

Спустя годы разбирательств природоохранная прокуратура добилась взыскания 94 миллионов рублей с подрядчика, который под покровительством экс-директора Тункинского нацпарка Баира Байминова превратил спасение экологии в прибыльный аттракцион.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

8996

26.04.2026

Из «Роллс-Ройса» под домашний арест: как энергетическим баронам ТГК-14 выставили счёт за грабёж

Виктор Мясник, один из фигурантов дела о ТГК-14, меняет жёсткие нары на уютный домашний диван. В это время, несмотря на официальное завершение расследования МВД, энергетические монополисты продолжают душить малый бизнес и рядовых граждан, высасывая деньги даже из неотапливаемых подвалов.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье

12786

24.04.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

8593

24.04.2026

Мусорный круговорот: как «ЭкоАльянс» превратился в систему перекачки бюджетных средств

В Бурятии Верховный суд подтвердил завышение тарифов «ЭкоАльянса» на 254 миллиона рублей, а следствие вскрыло «серые» схемы учёта объёмов вывоза ТКО. Причём половина компании принадлежит именно республике, которая одновременно выступает и регулятором, и проверяющим органом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия

12280

22.04.2026

«Сегежа Групп»: зомби-апокалипсис

«Сегежа Групп» 16 апреля раскрыла годовой отчёт за 2025-й. Акции компании резко пошли вниз. Немудрено: оказалось, что чистый убыток вырос вчетверо и составил 88,4 миллиарда рублей. Только проценты по долгам съедают сейчас около трети всей годовой выручки.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

2389

21.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: как задержали Бадарханова и отменили митинг «За свободный Интернет»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 20 апреля включительно.

Есения Линней

ЭкономикаИнтернет и ИТСкандалыБурятия

2286

21.04.2026

Инсайд. Объект мастер-плана развития Улан-Удэ основательно протек

Задержание силовиками предпринимателя-строителя и несостоявшегося кандидата в Госдуму РФ от партии «Новые люди» Алексея Бадарханова породило множество версий в СМИ. Наиболее вероятная, на наш взгляд, связана с реконструкцией стадиона «Забайкалец» в улан-удэнском микрорайоне Восточный.

Фокс Смит

ЭкономикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

11317

21.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53. На фоне всей этой арифметики Правительство аккуратно подводит итог: экономика «пока удар держит». Формулировка точная. Ключевое слово здесь — «пока».

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

3422

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей. Годом ранее компания зафиксировала, напротив, чистую прибыль в размере 15,2 миллиарда рублей, то есть, считай, сменила плюс на минус.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

3085

16.04.2026

Лица Сибири

Аксенов Владимир

Виниченко Иван

Сильва Беойя Умберто

Вобликова Валентина

Доржиев Бальжинима

Куриленко Юрий

Калищук Андрей

Каминский Александр

Абушеев Виктор

Шишмарев Дмитрий