Артур Скальский

© Каспаров.Ру

ОбществоМир

2643

24.06.2008, 21:08

Слово не воробей

Иркутские нацболы отрицают, что "Другая Россия" экстремистская организация.

В ряде средств массовой информации Иркутска (в частности на телеканалах Аист и АС Байкал ТВ), было размещено сообщение, с пресс-конференции ГУВД по Иркутской области. Выступавший на ней заместитель начальника оперативно-розыскной части номер 2 областного ГУВД С. Сергеев, заявил в частности о том, что: "в Иркутской области сейчас действуют 210 неформальных молодежных организаций и две экстремистские — "Автономное действие" и "Другая Россия". Об этом Собкор®ru сообщает пресс-служба "Другой России".

На сайте нацболов можно найти следующее заявление активистов Иркутского отделения "Другой России". "Во-первых, "Другая Россия" не является экстремистской организацией, так как нет ни постановления суда, ни иных правовых документов свидетельствующих об этом. Во-вторых, Мы, "Другая Россия" действуем на территории РФ, как и все остальные общественные организации, пользуясь всеми правами гарантированными нам Конституцией РФ. В-третьих, Мы, как организация, не нарушали и не намерены нарушать Российское законодательство, все наши акции, мероприятия, и вся наша деятельность, лежат в правовом поле. В-четвертых, Мы не исповедуем крайних идеологий таких как: расизм, шовинизм, сепаратизм и гитлеризм. Мы являемся сторонниками парламентаризма и демократического развития России".

"Мы заявляем решительный протест по поводу сказанного г-ном Сергеевым, и в свою очередь предполагаем, что это или умышленная провокация со стороны силовых органов, с целью дискредитации "Другой России", перед средствами массовой информации и гражданами города, или элементарная некомпетентность, недопустимая для человека, занимающего такой пост в ГУВД", - сказано нацболами.

"Мы требуем, от соответствующих органов, проверки слов начальника оперативно-розыскной части областного ГУВД г-на Сергеева, на предмет содержания в них клеветнических высказываний. Мы требуем, публичного извинения, и опровержения своих слов через средства массовой информации, от начальника оперативно-розыскной части областного ГУВД г-на Сергеева", - заключили активисты "Другой России".

Артур Скальский

© Каспаров.Ру

ОбществоМир

2643

24.06.2008, 21:08

URL: https://www.babr24.net/?ADE=46363

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

799

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

916

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

921

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

5760

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4527

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

6383

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

7492

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4689

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7432

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7017

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8848

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9464

20.12.2025

Лица Сибири

Калабин Геннадий

Зимин Михаил

Эдельман Татьяна

Шумков Константин

Серышев Анатолий

Бакуркин Кирилл

Муляр Александр

Свердлов Владислав

Дикунов Эдуард

Воронов Сергей