Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

9231

30.10.2008, 14:57

Шоу тайских трансвеститов "Альказар Кабаре" показали в Иркутске

Иркутск - единственный город в России, который посетили примы "Альказар Кабаре". Нам, ЛакПад и Тон - тайские артисты, посмотреть на которых едут со всего мира в Таиланд, - со своим шоу выступили накануне в столице Приангарья.

В постановке приняли участие также непрофессиональные танцоры из Иркутска.

Это последняя, генеральная репетиция перед концертом. Выступление девушек местного танцевального коллектива - пускай небольшая, но, несомненно, одна из ярких частей экстравагантного шоу "Стервы". Каждое движение нужно довести до автоматизма. Иркутянкам повезло принять участие в шикарном проекте, подчеркивают организаторы. Его в России представляют впервые. Роскоши и блеска должны добавить и вот эти сценические костюмы. Пока стразы, перья и платья - в коробках. Все одеяние участников балета перевозят в разобранном виде. "Костюмы очень удобные. Дизайнеры стараются, чтобы мы себя комфортно чувствовали на сцене. Все всегда задают такой дурной вопрос: А сколько костюмы весят? Бывает, жмет так, что снимаешь костюм и все в крови. Но на сцене этого не чувствуешь", - рассказывает Александра Кологреева, солистка балета, г. Иркутск.

Примы тайского "Альказар Кабаре" отмечают: с иркутянами работать легко и очень приятно. Автор и режиссер проекта Алексей Бакеев, он с тайцами работает уже год, рассказывает о впечатлениях своих актеров. "Они когда посмотрели первый прогон, сказали: "Очень профессионально!". Я объяснил, что все девочки не профессионалы. Они ответили: "Вот теперь нам стыдно". Неделя - это очень мало. Это плохо, но другого выхода не было. Тайцы предоставили нам 2 недели. Но для театральных проектов это мизер", - говорит Алексей Бакеев, художник-постановщик.

"Мы хотим, чтобы все посмотрели наше шоу. Если шоу закончится успехом и популярностью, мы должны будем приехать сюда снова! Потому что мы любим эту страну и Иркутск!", - сказала Нам, прима "Альказар Кабаре", Таиланд.

Вечер следующего дня. Партер иркутского драматического театра постепенно заполняют зрители. Сегодня многие ждут от шоу только ярких впечатлений. "Я никогда не была в Таиланде. Мне захотелось окунуться в эту атмосферу. Думаю, у меня и всех зрителей это получится", - уверена Клеопатра Першина, зритель.

Несколько минут... и шоу начинается.

И пусть отношение к существованию самого шоу трансвеститов не у всех однозначное, в профессионализме актеров (или актрис?) сомнений нет. Российская премьера тайцев прошла на "ура".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

9231

30.10.2008, 14:57

URL: https://www.babr24.net/?ADE=48391

Bytes: 2426 / 2426

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.02 13:05
В Томске с самокатчика, сбившего женщину с младенцем на руках, суд взыскал 350 тысяч

13.02 12:57
Наледные воды подтопили дом культуры и четыре приусадебных участка в селе Бурятии

13.02 12:26
Попавший под сокращение красноярский чиновник возглавил администрацию Центрального района

13.02 12:19
В Прибайкалье снова ищут подрядчика для строительства дороги на Ольхоне

13.02 11:34
Из-за ремонта в части Советского района Томска 16 февраля отключат холодную воду

13.02 11:22
Дело банды Малиновского: перед судом предстанут еще два участника массовой драки у фитнес-центра

13.02 11:09
Шелеховчане остались без воды 13 февраля

13.02 11:02
В Новосибирской области депутата привлекли к административной ответственности

13.02 10:58
В Улан-Удэ пьяный подросток устроил ДТП, в котором пострадали его сверстники

13.02 10:50
В Новосибирской области трем мужчинам назначили условные сроки за незаконную охоту

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Томске: программа «Свет мой, зеркальце…», мастер-класс «Русский платок» и спектакль «Рождественская история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 13 по 19 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2187

12.02.2026

Таганский еврей советского экрана. К юбилею Готлиба Ронинсона

Он всю жизнь прослужил в Театре на Таганке и создал множество ярчайших образов в культовых кинокомедиях Рязанова, Гайдая и Данелии. 12 февраля исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося советского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР Готлиба Ронинсона.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

3691

12.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Любовь с первого взгляда», занятие «Денежное дерево» и спектакль «Звёздный мальчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 12 по 18 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Краеведческая программа «Сайн байна, Улан-Удэ!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5411

11.02.2026

Видео дня. Смешная драма Зендеи и Паттисона, 18+

Ведёте себя так, будто никогда не делали ничего плохого! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер комедийной мелодрамы «Вот это драма!» (The Drama) от американской студии A24. Чарли и Эмма влюблены друг в друга и вот-вот поженятся.

Филипп Марков

КультураРоссия

7656

11.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Экологический баланс», посиделки «Как на масленой неделе» и спектакль «Петерс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 11 по 17 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5232

10.02.2026

Видео дня. Последний Колобок

Мамкой клянусь, я тебя сейчас раскатаю!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный тизер-трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок».

Филипп Марков

КультураРоссия

8961

10.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6966

09.02.2026

Миграционный уикенд: триумф «Горничной» и провал новых комедий

«Горничная» продолжает «рвать» российский прокат, «Чебурашка 2» рискует не добраться до исторического рекорда предшественника, а лучшая новинка стартовала с третьей строки чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16581

06.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Женщины, изменившие мир», турнир «Золотые умы Красноярья» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10585

06.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9866

05.02.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Скульптура», мастер-класс «Маяк» и спектакль «Однажды в Сицилии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 6 по 12 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9879

05.02.2026

Видео дня. Анджелина Джоли в «Кутюр» от Винокур

Как думаешь, мы влияем на свою жизнь?.. Кинопрокатная компания «Капелла Фильм» представила дублированный трейлер франко-американской драмы «Кутюр» (Coutures). Модный нью-йоркский режиссёр Максин прилетает в Париж.

Филипп Марков

КультураРоссия

12716

05.02.2026

Лица Сибири

Носков Иван

Левченко Андрей

Липин Сергей

Гунзынов Галан

Гавриленко Дарья

Хохряков Евгений

Никитин Евгений

Чайковский Антон

Баттулга Халтмаагийн

Суркова Анна