Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

2025

13.11.2008, 12:30

В немецком Штутгарте в рамках международного форума проходит "День Сибири"

12 ноября в городе Штутгарте (Германия) в рамках международного форума "Глобал Коннект" пройдет "День Сибири".

Присутствующую на форуме делегацию Сибирского федерального округа возглавляет сибирский полпред Анатолий Квашнин.

В рамках "Дня Сибири" состоится презентация инновационного потенциала Сибирского федерального округа, будет представлена продукция предприятий малого и среднего бизнеса регионов Сибири, ведущих деятельность в высокотехнологичных и наукоемких отраслях. Члены делегации округа также примут участие в дискуссии на тему "Экономика Сибири: по ту сторону нефти и газа".

Как заявлял ранее Анатолий Квашнин, "инновационный путь развития для такой территории, как Сибирь, - это залог ее конкурентоспособности, привлекательности для ведения бизнеса и для жизни людей". Полномочный представитель также отмечает особое значение предпринимательства: "Без малых и средних предприятий, работающих на инновационных технологиях, производящих нестандартную продукцию для сырьевой отрасли, машиностроения, металлургии, невозможно развитие экономики в целом".

По словам полпреда, проведение "Дня Сибири" позволит установить прямые контакты между бизнесменами Сибири и Германии. Перспективы такого сотрудничества и общие проблемы на современном этапе также обсуждались в Штутгарте - делегация Сибирского федерального округа 11 ноября приняла участие в третьей российско-германской конференции по вопросам малого и среднего предпринимательства.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

2025

13.11.2008, 12:30

URL: https://www.babr24.net/?ADE=48658

Bytes: 1454 / 1454

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Очиров Бато

Зиннер Сергей

Титенок Инна

Шевченко Иван

Буханцов Владимир

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Оболкин Александр

Щепин Андрей