Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскМир

3103

13.03.2009, 19:13

Поверить анализом статистику

«Снизить арендную плату!» - с таким требованием обратились предприниматели - владельцы торговых мест на Центральном рынке к руководителю группы компаний «Объединение городских рынков» Александру ДЕМИДОВУ.

Накануне на территории главной торговой площади города те же предприниматели организовали забастовку. Сегодня разговор продолжился с глазу на глаз, в форме живого диалога.

- Мы общаемся с покупателями на уровне «здравствуйте», - рассказала одна предпринимательница. - Я делаю все, чтобы они шли ко мне, но они не идут. Не потому, что они плохие или я плохая. Просто нет денег!

В свою очередь, руководство рынка проинформировало собравшихся о своих проблемах. Затраты по многим статьям возросли, однако повышать стоимость аренды никто не собирается, убеждал Александр ДЕМИДОВ (на фото). Дело в том, что работа по старой схеме в сегодняшних условиях не приносит результата. Главный способ уменьшить потери во время кризиса - дифференцировать подход к определению цены.

Влиять на стоимость арендуемого места будут разные факторы - место дислокации торговой точки, группа товаров, сезон года. Например, с 15 июня по 15 августа, во время торгового затишья, арендная плата будет снижена для всех.

Комментируя итоги встречи, Александр ДЕМИДОВ сказал:

- Предложено ведение диалога, чтобы нам стала доступна статистика продаж предпринимателей. Эти статистические данные можно подвергнуть анализу и на основании этого анализа делать определенные выводы и формировать новый прейскурант цен на аренду торговых мест.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскМир

3103

13.03.2009, 19:13

URL: https://www.babr24.net/?ADE=51625

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Константинова Оксана

Лебедев Дмитрий

Шкурбицкий Василий

Галсанов Ким

Самойличенко Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Самарский Борис

Егорычев Александр

Алтарева Валерия