Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3484

03.12.1999, 19:51

Аргун взят!

2 декабря подразделения Объединенной группировки войск вошли в населенный пункт Аргун, расположенный примерно в 5 километрах от Грозного. Как отмечают военные эксперты, Аргун является последним опорным пунктом боевиков на западных подступах к чеченской столице.

Федеральные силы столкнулись с ожесточенным сопротивлением боевиков. С заранее подготовленных позиций бандиты вели шквальный огонь из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и минометов, установленных в кузовах автомобилей.

Как сообщил Агентству военных новостей источник в штабе Объединенной группировки, по предварительным данным, погибло от 35 до 50 солдат и офицеров, более 100 человек ранено. В то же время официальные представители Минобороны РФ категорически опровергают сообщения о существенных потерях федеральных сил под Аргуном.

По данным авиаразведки, на помощь засевшим в Аргуне боевикам был направлен отряд численностью до 500 человек. Армейская авиация получила задачу не допустить прорыва подкрепления в Аргун, сообщает Агентство военных новостей. Федеральные войска перекрыли дорогу, соединяющую Аргун с Грозным.

Незаконные вооруженные формирования продолжают оказывать сопротивление войскам Объединенной группировки на ближних подступах к Грозному и Урус-Мартану. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, боевики организуют засады, минируют дороги, мосты, административные, производственные и жилые здания.

За прошедшие сутки самолеты и вертолеты федеральной авиации совершили около 80 боевых вылетов. Как сообщили АВН в штабе Объединенной группировки войск, основные удары нанесены по районам Грозного, Аргуна, Урус-Мартана. Уничтожены два подземных хранилища боеприпасов, зенитная установка, 9 автомобилей, повреждены 2 моста, узел связи.

По данным штаба Объединенной группировки войск, в Грозном сейчас насчитывается свыше 5000 боевиков, в Урус-Мартане - около 2500

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3484

03.12.1999, 19:51

URL: https://www.babr24.net/?ADE=52044

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Романов Антон

Зуляр Юрий

Аблов Анатолий

Шестаков Андрей

Махов Антон

Кузнецов Александр

Воронцов Максим

Свердлов Владислав

Коробов Максим