Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3633

29.12.2002, 00:00

Самого опасного хакера США снова пустят в интернет

"Один из самых опасных компьютерных преступников в истории США" Кевин Митник в ближайшее время снова сможет пользоваться интернетом, сообщает CNN.

По итогам длительных судебных разбирательств Митник сумел вернуть себе лицензию для выхода в радиоэфир, а в январе получит доступ и ко всемирной компьютерной сети.

39-летний Митник, проживающий в штате Калифорния, провел около пяти лет в федеральной тюрьме за воровство программного обеспечения и незаконное получение доступа к базам данных компаний Motorola, Novell, Nokia, Sun Microsystems, а также университета штата Южная Каролина. Общий убыток пострадавших от деятельности Митника компаний составил несколько десятков миллионов долларов.

Митник был освобожден в январе 2000 года, однако, согласно условиям надзора, до 20 января 2003 года ему было запрещено пользоваться компьютерами, программным обеспечением, модемами и другими средствами доступа в интернет. Кроме того, власти ограничили свободу передвижения бывшего хакера и лишили его возможности занимать ряд должностей.

В 2002 году Митнику было разрешено пользоваться мобильным телефоном и компьютером без доступа в интернет. Недавно бывший хакер заявил о намерении открыть компанию, специализирующуюся на компьютерной безопасности. Он надеется приступить к работе сразу по окончании срока надзора.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3633

29.12.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/?ADE=5240

Bytes: 1321 / 1321

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Апрелков Николай

Дорош Сергей

Сумароков Илья (младший)

Винокуров Михаил

Скробот Василий

Силивончик Александр

Ерощенко Сергей

Зубакин Семен

Манцивода Андрей