Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1828

25.05.2000, 20:44

Боевики готовят захват населенных пунктов

В Чечне лидеры бандформирований планируют организовать повсеместное вооруженное сопротивление федеральным силам, террористические акты и диверсии с целью дестабилизации обстановки на территории республики, в том числе в северных и центральных районах. Об этом "Интерфаксу" сообщили в четверг в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Штаб федеральных сил располагает информацией, что отряды Хаттаба готовят ряд операций по захвату нескольких крупных населенных пунктов. В операциях планируется задействовать боевиков, которые получили амнистию, и сторонников экстремистов, которые вошли в официальные силовые структуры Чечни.

По данным АВН, экстремисты сосредотачиваются сейчас в районе населенных пунктов Старые Атаги и Черноречье. У Черноречья - пригорода Грозного - находится несколько групп боевиков, которыми руководит полевой командир Арби Бараев.

Отмечено большое количество боевиков в Ингушетии. По имеющейся информации, на территории этой республики в районе населенных пунктов Нестеровская, Карабулак проходят лечение полевые командиры Кочукаев и Закаев.

За минувшие сутки по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям на территории Чечни задержано 11 человек. У населения изъята 31 единица огнестрельного оружия, ликвидирован склад со взрывчаткой и фугасами. За сутки боевики потеряли 14 человек убитыми.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1828

25.05.2000, 20:44

URL: https://www.babr24.net/?ADE=52759

Bytes: 1360 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Хохряков Евгений

Таевский Павел

Любенков Георгий

Кучменко Денис

Демирханов Арэг

Семенова Светлана

Батищев Сергей

Цыденов Баяр

Каминская Татьяна