Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

1837

18.09.2000, 13:31

Бензин

Цены на бензин за последние два дня почти не изменились. Не изменился и спрос - даже самые пассивные автомобилисты, в выходные все равно едут на дачу.

Все случилось одновременно - северный завоз, уборка урожая и рост мировых цен. Еще никогда сибирский рынок так чутко не реагировал на изменение мировых цен на нефтепродукты. Правда, с местными особенностями. Цены один раз поднявшись, как правило, уже не падают, независимо от конъюнктуры мирового рынка. Во вторых, клиенты не проявляют большого недовольства, и при любой стоимости будут заправлять автомобили до окончания уборки урожая на дачных участках.

Литр 93-го бензина уже два дня стоит уже восемь рублей. Кое-где семь девяносто. По мнению специалистов, стоимость самой популярной марки Аи-92 может в ближайшее время достигнуть 10 рублей за литр. 95-й уже стоит девять рублей.

На некоторых иркутских заправках, зачастую, работает только одна колонка. Горючее придерживают до следующего подорожания. Никакого административного регулирования цен на нефтепродукты пока не было. Работники автозаправочных станций, АНХК и других структур пока воздерживаются от прогнозов, какие цены на бензин будут завтра.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

1837

18.09.2000, 13:31

URL: https://www.babr24.net/?ADE=53987

Bytes: 1161 / 1161

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

Лица Сибири

Седов Владимир

Гармаев Денис

Астафьев Александр

Никитина Татьяна

Медведев Алексей

Абраменко Александр

Ашуркин Лев

Романова Яна

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Аркадий