Артур Скальский

© http://ntv.ru

СтранаМир

2065

14.12.2000, 18:38

Во Владивостоке открылась чрезвычайная конференция рыбаков Дальнего Востока

Последствия введения платы за пользование морскими биоресурсами обсуждают рыбаки Дальнего Востока на чрезвычайной конференции, открывшейся сегодня во Владивостоке. Инициаторами ее созыва выступили приморский краевой профсоюз работников рыбного хозяйства и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий края.

Госкомрыболовство планирует ввести плату за пользование морскими биоресурсами с 1 января 2001 года. С этого же времени должна начаться реализация квот на вылов рыбы через специальные аукционы. По мнению рыбаков, эти новшества приведут к существенному удорожанию рыбопродукции и оттеснят от распределения квот отечественные рыбные предприятия. В результате, не способные загрузить свои суда работой, рыбаки Дальнего Востока будут вынуждены уйти из традиционных районов промысла, которые займут иностранные компании.

Как сообщили в пресс-центре администрации Приморского края, в работе конференции принимают участие более 200 делегатов от рыболовецких предприятий Дальнего Востока. Они собираются принять обращения к руководителям федеральных органов власти о недопустимости введения намеченных Госкомрыболовством мер.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

СтранаМир

2065

14.12.2000, 18:38

URL: https://www.babr24.net/?ADE=55911

Bytes: 1121 / 1121

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Лица Сибири

Моисеев Роман

Екимовский Олег

Мордовской Петр

Селиверстов Леонид

Балданов Баир

Павлова Лариса

Снарский Александр

Горбенко Константин

Тимофеев Максим

Климина Тамара